почему когда я плаваю просто в очках, вода затекает в нос?

RU RUBI Ru Знаток (293), закрыт 13 лет назад
Ведь у некоторых людей вообще не затекает, из-за этого приходится в маске плавать под водой.
Лучший ответ
Иван Смирнов Мастер (1236) 13 лет назад
потому что во время плавания нужно выдыхать носом. или хотя бы поддерживать давление носом - чтобы вода не затекала. потренируйтесь - просто погрузитесь под воду и покрутите головой. вода будет затекать в нос. но со временем вы научитесь выдыхать носом. не венсь воздух разом, а понемногу, лишь для поддержания давления

плаваю 15 лет. знаю о чем говорю.
Остальные ответы
cancey999 Гуру (2734) 13 лет назад
Пользуйся затычками
ЮА Гуру (2503) 13 лет назад
нос и глаза невзаимосвязаны