Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает слово Маргинал?

сонце иван Мыслитель (5626), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alvira0207 Ижевск. Гуру (4657) 16 лет назад
Французское слово "маргинал" изначально обозначало нечто, "находящееся вне".

МАРГИНАЛ, а, м., одуш. [нем. Marginal < фр. marginal < лат. — см. маргиналия]. В социологии: тот, кто находится вне своей социальной группы, изгой.

Маргинал - тонкокожий человек с большим сердцем. рождается с широко открытыми глазами, в которых удивление и бесконечная чистая любовь сразу ко всем людям. С возрастом любовь не иссекает, она либо уходит глубоко - человек становится, например, беспробудным алкашом; либо дозируется и тщательно регулируется ее подача и показ на поверхности - человек внешне благополучен, работает, деньги получает, "хороший" для домашних, для мамы с папой, а на самом деле только и мечтает о новом способе самоубийства. маргинал, не скрывающий свою любовь и не прячущий ее, - такой был только Иисус.

маргинал - (кон. XX в.) человек, находящийся вне общества по социально-политическим, экономическим, морально-этическим или каким-л. др. мотивам.

Маргиналами принято называть именно "опущенных", тех, кто стоит на низшей ступени общества, или даже свисает с нее. Тех, от кого обществу только обуза. Основные их отличия - они 1. не создают пользы, не платят налогов, 2. они живут за счет остального общества (паразиты), 3. они живут жизнью, не приемлемой в этом обществе, 4. они, как правило, нищие.

Информация из Интернета. Спасибо за интересный вопрос! Для себя я сделала вывод, что все мы были или есть МАРГИНАЛЫ. Типичный пример - студент.
P.S. Кому же захочется сознаться, что он обычный, "серенький"???
Остальные ответы
Зоя Антипина Ученик (245) 16 лет назад
Человек, находящийся вне общества по социально-политическим, экономическим, морально-этическим или каким-либо другим мотивам. (от лат. marginalis - крайний).
Источник: Словарь иностранных слов. М. 1997. С. 181.
Пользователь удален Профи (816) 16 лет назад
МАРГИНАЛИИ [< лат. marginalis находящийся на краю] - 1) пометки на полях книги или рукописи; 2) полигр. заголовки, вынесенные на поля книги, журнала и т. п. (иначе «фонарики» , «боковики») .

МАРГИНАЛИИ, маргиналиев, ед. нет (от латин. marginalis - находящийся на краю) (книжн.) . Заметки на полях книги или рукописи.
валера турман Мыслитель (9087) 16 лет назад
Проше,человек,крайне резко не воспринимает все новое,во всех аспектах жизни.