Загадка : Где 1 рубль ???

Вовочка Вовка Знаток (332), закрыт 12 лет назад
Встретились три друга. Решили посидеть в ресторане. Посидели. Официант приносит счет на 25 рублей (советские были времена, поэтому цены такие). Друзья оставляют по 10 рублей (10х3=30) и уходят. Официант попался честный. Видит, что денег оставили много и просит какого-то мальчика отнести посетителям сдачи 5 рублей. Мальчик оказался сообразительный и решил, что пять на три не делится. Друзьям хватит и 3 рубля, а 2 рубля можно оставить себе.
Теперь считаем:
Три друга заплатили по 9 (10-1=9) рублей. Итого 27 рублей (3х9=27). Два рубля сообразительный мальчик оставил себе. 27+2=29.

Вопрос:
А где же ещё рубль? Ведь друзья скинулись по 10 рублей!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Георгий Кереселидзе Просветленный (26118) 12 лет назад
Ничего не понимаю.... Читал - понимал, а вы запутали.... Они по 10 - 30 оставили.... всё правильно....