Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называют себя жители княжества Монако?

Paweł Гений (56197), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vitaliy Yasminov Просветленный (26541) 16 лет назад
МОНЕГАСКИ (самоназвание монакцы) - коренные жители Монако, составляют 16% населения
Говорят на монегаскском диалекте (смесь французского и итальянского языков) и французском языке. Монегаски — католики.

Монегаски — народ смешанного окситано-генуэзского происхождения.

Заняты в основном в сфере обслуживания туристов.

По традиционной культуре близки южным французам. Характерны праздники факельщиков и барабанщиков по средневековым улицам города Монако.

Монегаск, пожалуй, наиболее престижная национальность в мире. Если ты родился монегаском, то шансов иметь какие-либо проблемы в жизни у тебя довольно мало. Престижная работа, жилье за смешные деньги, льготы, стабильное положение -- все это, практически, гарантировано каждому монегаску. Стать монегаском невозможно ни за какие деньги. Даже в случае брака с монегаском после развода национальность эта теряется. Мечта многих француженок -- стать женой монегаска. Монако -- типично феодальное общество, где князь обладает безраздельной властью. Благополучие монегаска напрямую зависит от его близости к княжескому двору. Несмотря на свой ужасный снобизм, монегаски с охотой бросаются на всякие интересные проекты. В отличие от мелкобуржуазной и провинциальной Ниццы с ее чрезвычайно бюрократизированной мэрией, все дела в Монако проходят на удивление быстро и просто, чем можно объяснить процветание этой страны-города.
Остальные ответы
merk04 Мастер (2221) 16 лет назад
поддоные княжества монако!
Джон Вейн Мудрец (18487) 16 лет назад
монегаски. монакцы - неправильный вариант.
matild Мастер (1124) 16 лет назад
они называют себя просто КНЯЗЯМИ :)
Алексей Просветленный (32990) 16 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/5375595/

Посмотри прикольно...
Тут все ответы и даже больше

Коренные жители Монако, монегаски, составляют 16% населения, французы - 47%, итальянцы - 16%, англичане - 4%, бельгийцы - 2%, швейцарцы - 1%. Официальный язык - французский, широко используются также монегасский, итальянский и английский языки. В конфессиональном отношении население Монако однородно - примерно 90% исповедуют католицизм.

Монегасский язык является "мертвым", т. е. на нем не говорят, он используется как "сакральный". Для монегасков родными (разговорными) языками являются французский и итальянский. Кроме того, монегаски – национальное меньшинство даже в собственной стране (18%). Большинство населения – французы. Поэтому культурным "водоразделом", отличающим монегасков от других народов является соблюдение традиций, т. е. монегаск – это тот, кто соблюдает традиции. Традиции сформулированы в форме афоризмов, всего их 55. Например:
26. Не носи с собой один нож, но никогда не выходи из дома без двух ножей.
37. Некоторые считают британцев самой упрямой нацией на свете, они ничего не
знают о монегасках.
38. Торопись медленно. Умей ждать своего часа и будь терпелив.
39. Никогда не играй в азартные игры, но не забывай извлекать выгоду из
глупости других.

Большую часть своей истории монегаски боролись за независимость своей страны с государствами по своей политической, военной и экономической мощи превосходящими их княжество в десятки раз. Монегаскам приходилось отстаивать свою национальную и культурную идентичность, противостоять опасности поглощения другими крупнейшими европейскими культурами - испанской, французской и итальянской. Все это привело к тому, что монегасков отличает фанатичное соблюдение национальных традиций, замкнутость, несколько высокомерное отношение к другим народам, сильная сплоченность, преданность своему клану и Дону, верность княжеской династии Гримальди и монархическое сознание. Они быстро и четко реагируют на любую угрозу национальной независимости. Французы и итальянцы относятся к монегаскам с недоверием и подозрительностью, зная, что за каждым монегаском всегда стоит его клан, а иногда и весь народ с Князем во главе. Кроме того, другие народы настораживает монегасская привычка ходить всегда с ножами, обычаи вендетты, клановое устройство, странные ритуалы, скрытность и выдержка.
Источник: Остальное тут... http://www.knives-school.ru/prorez.html
Шурик Просветленный (38927) 16 лет назад
Монакичи)))) наверное французами!
Максим Левин Мыслитель (6657) 16 лет назад
Монагаски (монегаски) - коренные жители Монако
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114342) 16 лет назад
правильный ответ к сожалению есть. Монегаски!