Как найти площадь квадрата по известным вершинам????Нужна формула

Анастасия Алексеева Профи (847), закрыт 12 лет назад
Как найти площадь квадрата по известным вершинам????Нужна формула
Дополнен 12 лет назад
вершины (8;0), (10;8), (2;10), (0;2).
Лучший ответ
Дремина Елена Ученик (233) 12 лет назад
корень квадратный из ((10-8)в квадрате плюс (8-0) в квадрате) =корень из 68. Тогда площадь квадрата равна 68
iskra-kprfГуру (3000) 12 лет назад
сторона квадрата равна 6, откуда площадь равна 68?
советую извиниться и снять свой ответ.
советую вам извиниться , или расскажите ,где вы взяли число 6?
Остальные ответы
Дмитрий Бородин Знаток (259) 12 лет назад
найдите длину одной из сторон и возведите ее в квадрат - это и будет площадь
Naumenko Высший разум (856821) 12 лет назад

Формула:
длина отрезка равна квадратному корню из суммы квадратов разностей одноименных координат.