Будьте так любезны, ответьте пожалуйста, какой человек не заслуживает уважения?

Лизочка Мастер (1392), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр ... Мастер (1854) 12 лет назад
Вопрос странный. Лучше спрашивать, какой человек заслуживает уважения? Надо стараться искать в людях положительные моменты.
А вот к себе надо относиться критически. И в себе искать моменты, которые не заслуживают уважения, и с которыми надо бороться.
Надо стараться исправить себя, а не других. Это и полезнее и реальнее )) Да и для души лучше.

"Тот, кто хочет других исправлять, прежде должен себя исправить. Прежде должен себя научить тот, кто хочет других учить. Надо ему быть осторожным самому, если хочет других пасти и спасать. Надо ему быть добрым самому, если хочет других стеречь и сохранять. Тому, кто хочет быть вождем, и путь другим показывать, и вести их к отечеству, надо самому идти впереди; надо быть светом мира, которым все просвещаются, солью земли (Мф 5:14, 13), и прочее. Надо ему прежде самому чистым и непорочным быть, если хочет о других быть молитвенником к Богу. Надо, чтобы самого совесть не обличала, если хочет других за грехи обличать, дабы не услышать ему: «Врач! исцели самого себя» (Лк 4:23). Рассуждай об этом, возлюбленный, и бремени, превосходящего твои силы, не касайся. " свт Тихон Задонский Письма келейные и наставления
Остальные ответы
Энька) Знаток (487) 12 лет назад
который не уважает тебя
Источник: голова
Galina Просветленный (27133) 12 лет назад
только ЧЕЛОВЕК и требует
Viking . Мыслитель (5636) 12 лет назад
самоуверенный, лидоблюз.
Максим Искусственный Интеллект (206390) 12 лет назад
Не отвечающий взаимностью на это уважение.
Ангел жизни Мудрец (11280) 12 лет назад
Для которого -ни что не свято! По отношению к другим людям-тем более близким!
viktor savkov Мудрец (10459) 12 лет назад
только тот чьи поступки отдаленно напоминают человека.