Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сделать лизуна в домашних условиях?

Владимир Герасимов Ученик (220), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 12 лет назад
Это соединение поливинилового спирта, а также бората натрия. На три части поливинилового спирта идет одна часть бората натрия. Как готовить поливиниловый спирт? Нужно замочить в воде сухой раствор, а затем готовить на медленном огне в течении 45-60 минут постоянно помешивая. А раствор бората натрия готовится еще проще - в воду добавляет сухой борат натрия, пока она не будет им насыщена.
Материалы можно купить на рынке у химиков, или в магазине для юных химиков или Сделай сам. Вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=54ohQ39W8IQ