Почему 37-летней женщине неприлично слушать песни Tokio Hotel?

Девушка с жемчужной серёжкой Оракул (51743), закрыт 12 лет назад
В пятницу вечером листала каналы и наткнулась на вручение премии на Муз ТВ. Знала, что трансляция премии должна быть, но ненавижу нашу попсятину, поэтому не переключалась ранее. Но речь не об этом.

На тот момент выходила выступать группа Tokio Hotel. Я никогда до этого не слушала и не слышала песни этой группы, но их выступление мне так понравилось! Такие песни классные, звучание обалденное, мелодичный рок, как я люблю, голос такой хороший, чистый, мальчик симпатичный, стильный, только худенький уж очень.

На следующий день, залезла в инет, накачала англоязычных песен группы (немецкие мне что-то не очень) , слушаю себе, удовольствие получаю, а сын мне крутит у виска и говорит: "Ты мать, ещё волосы и ногти черным покрась и кеды розовые надень. Мож, ты латентный эмо? " Пропустила мимо ушей.

Зашла в инет прочитать про эту группу, пишут, типа "их только педики слушают". Значит, я педик. Ну и ладно.

Но сегодня меня добили две ученицы. Сегодня на работе включила тихонечко, еле слышно, просто рабочим фоном песню Токио. Ученицы заходят и улыбаются так.. . "Чё, Маринатольна, Tokio Hotel слушаете? Гы-гы". И переглядываются так многозначительно, сдерживая смех. Говорю: "Не знаю. Это радио". "А-а-а, а мы уж подумали, в вашем возрасте и Tokio Hotel? Жесть".

Мне, конечно, всё равно, все идите лесом, что хочу, то и слушаю. Ну что такого, если я терпеть не могу Стаса Михайлова или Лепса, которых все дамы моего возраста слушают с придыханием?

Почему у нас в дремучей провинции считается неприличным для 37-летней женщины слушатьTokio Hotel? Люблю Москву за её демократичность...
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем! Пришлось соврать ученицам, что радио, потому что назавтра вся школа будет гудеть о том, что библиотекарша эмо. Дети в своей массе жестокие, ещё и на заборах писать начнут. Это ж деревня.
Лучший ответ
Yana Ученик (219) 12 лет назад
Вы вызываете у меня огромное уважение!

Я тоже живу в маленьком городе и знаю, что это такое, но в свои 26 я слушаю мальчиков уже 7 лет, с того момента, как они появились ещё маленькими, но уже яркими звёздочками. И уже тогда на меня косились знакомые и друзья, мол как ты можешь малолеток слушать.
Слушала тогда, следила за тем, как растут мальчики и уровень качества их музыки, слушаю теперь и всей душой всегда переживаю за них, и уверена более чем на 100%, что буду слушать и дальше)

На случай высказываний в духе: "слушайте нормальную музыку! ", поясню, что я слушаю с огромным удовольствием не только ТХ, но и русский рок, немецкий рок, японскую музыку различных направлений, классику (очень люблю Баха) и менестрелей, люблю мюзиклы и готику... уже от сочетания всего этого, многие как минимум придут в недоумение)
Только не возраст определяет качественную музыку... и знаете, даже не тексты, хотя в данном случае с ними всё в порядке. Я бы их поставила на второе место. А именно музыку, как сочетание голоса исполнителя и музыкального сопровождения, вынесла на первое.
У Билла очень чистый голос и в созвучии с качественным музыкальным сопровождением, получается именно то звучание, которое мне приятно!
Но к сожалению в большинстве своём люди открыто или подсознательно подвержены влиянию стереотипов, и очень часто за штампованными фразами в духе ЭТО - хорошая музыка, а ЭТО - говно, оказывается скрыто достаточное количество комплексов и обид. Стоит ли обращать внимания на мнение людей, которые мыслят стадными образами, не имея в себе сил и желаний просто прислушаться и понять что несут в себе те или иные композиции.. .
За музыку Токио Отель могу сказать точно.. . она несёт потрясающую энергетику. Эти мальчики, которых принято относить к музыке малолеток это такой поток чистого позитива.. .

А если уж кому-то свербит в одном месте, и глаза режет образ Билла, то могу только посочувствовать... как психолог замечу, что чаще всего за этим стоит зависть, а там уж много факторов... )
Те девочки, что высказали своё "фи" как раз в том возрасте, когда мнение окружающих слишком большой вес имеет. Замечу, что встречались мне такие люди, которые фыркали в лицо, а потом палились, что будучи в одиночестве напевают песни, против которых фыркали на глазах у остальных)
Не думаю, что мнение тех, кто в не может решить даже для себя, какая же музыка на самом деле приносит им удовольствие, достойно того, чтобы обращать на него внимание.
Не буду оригинальна - слушайте то, что нравится)

Моей маме 57 лет, и она с удовольствием слушает эту группу. Ездила со мной в прошлом году в Москву на несостоявшийся концерт. Ездила не потому, что детство заиграло, как многие подумают, а потому что ей действительно нравятся мальчики, нравится то, что они делают.. .
Моей бабушке 86 лет, и даже ей нравятся многие их песни. Нравится звучание - голос Билла в сочетании с музыкой. В таком возрасте ей дела нет до того о чём поют мальчики, она просто слушает их, а на лице улыбка.. .
Так ли важно, что Токио Отель определили как группу для подростков? )

К тому же, как ни парадоксально, но именно этот фандом подарил мне огромное количество знакомств с людьми, которые как раз таки давно вышли из подросткового возраста и сами растят детей) а вот девочки от 13-17 мне попадались гораздо реже)
Если действительно нравятся, то слушайте открыто.. . это поначалу фыркать будут, а потом глядишь и вдохновятся)

По ссылкам, предложенным здесь, сходите) Поверьте, там никто не будет обращать внимания на возраст)
Девушка с жемчужной серёжкойОракул (51743) 12 лет назад
Спасибо огромное, Ваш ответ затронул меня больше всего, я даже прослезилась:))) Подписываюсь под каждым словом! Энергетика у них действительно нереальная!
Yana Ученик (219) Если будет возможность обязательно потом съездите на концерт... поверьте, такое не стирается из памяти потом долгие годы) И это очень здорово!
Anastasija483Мыслитель (5854) 12 лет назад
Я вас безумно обожаю и уважаю!))))))))) Наш самый любимый фандом)) Мне кажется,мы с Вами даже где-то уже встречались,так как у нас в фандоме есть достаточно много людей разных возрастов: и 25,27,30 и более лет) И все мы общаемся на равных)Это ...это так здорово!)) Несмотря на то,что мне пока тяжело что-то говорить о возрасте,о всех его преимуществах и недостатках,))))
*слушаю их с девяти,мне 15 сейчас ) :D *
В общем,огромнейший респект:) скоро будет концерт,все вместе обязательно там встретимся )))
Yana Ученик (219) На концерт обязательно поеду... атмосфера, когда вокруг тебя люди понимающие тебя на 100% не сравнима ни с чем)
ТатулЯМыслитель (6408) 12 лет назад
ответ, достойный уважения)
+500)))
Yana Ученик (219) :) спасибо)
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (217873) 12 лет назад
Да потому что смеющиеся давно обслушались этого. Ничего, и у вас пройдёт :)
Юлечка Баринова Гуру (3179) 12 лет назад
это отвратительная группа мальчиков-педиков. я не знаю как вы на это повелись?!
Девушка с жемчужной серёжкойОракул (51743) 12 лет назад
Мелодии у песен понравились.
кристиан лаеда Знаток (425) 12 лет назад
Поверьте мне, и в Москве не считается приличным слушать токов=) так уж вышло, что их "творчеством" заинтересовалась малолетняя школота и педовня, адекватных людей среди их поклонников не наблюдается. Плюс сценический образ это конечно может и замечательно, но не до такой же степени, чтобы парни выглядели как бабы, не находите? Мне самому 15 лет, слушаю по большей части алису, талькова, наутилуса, аквариум. Ибо считаю, что песни без смысла разлагают современное общество.
Девушка с жемчужной серёжкойОракул (51743) 12 лет назад
Наутилус мне нравится, а ещё Кино, а остальные... наверно ещё не доросла. Мне кажется, это чисто мужские группы и певцы, больше для мужской аудитории.
Ольга ВладимировнаМудрец (16132) 12 лет назад
я тоже очень уважаю творчество Талькова!! Он навсегда!
__ Мастер (2072) 12 лет назад
это ваше право, что хотите то и слушаете, просто это даже не молодежная а скорее подростковая группа, поэтому и такая реакция. в вашем возрасте нужно чем то посеръёзней увлекатся. я даже в свои 23 не стала бы слушать такое. но опять же повторюсь это ваше право, обидеть вас ни как не хотела!
Девушка с жемчужной серёжкойОракул (51743) 12 лет назад
Да нет, я не обиделась, у меня психический возраст наверно лет 14-15, у меня сын старше по психике. Обижаться - вопросы на ответах не задавать. Просто интересны мнения со стороны, может, действительно не афишировать свои пристрастия, а то не так поймут...
Девушка с жемчужной серёжкойОракул (51743) 12 лет назад
а родителя учащихся начнут вилами по деревне гонять:)))
Арчи Гудвин Оракул (55229) 12 лет назад
металлику слушайте )))
Девушка с жемчужной серёжкойОракул (51743) 12 лет назад
Не, до Металлики я не доросла, жестковато для меня:)))
Арчи Гудвин Оракул (55229) что вы , сперва послушайте )) моя тоже отнекивалась , пока не услышала . мы , кстати , ровесники с вами .
ТаНик Оракул (69198) 12 лет назад
Слушайте то, что нравится. Получите удовольствие. Вкусы в чужом мнении не нуждаются.
Yang Cheng Lin Мудрец (15183) 12 лет назад
вот что вам скажу: слушайте то что вам нравится! Вам не всё-равно что подумают другие? Забейте на всех. И это не правда, что ТХ слушают малолетки и ненормальные. Я например люблю эту группу, музыка у них действительно супер (на любителя, не спорю). Может стиль у этой группы и вызывает негатив у людей, это не повод обзывать поклонников ТХ педиками!!!! все кто в первую очередь не имеют малейшего уважения - сами такие.
и возраст не должен играть никакой роли в ваших предпочтениях!
Любовь Мыслитель (5424) 12 лет назад
группу Tokio Hotel вообще неприлично слушать кому - либо оО
Grim loch Мыслитель (7676) 12 лет назад
Знаете, Вы у меня такую симпатию вызвали) )
Я их не слушаю сейчас, но песни у них есть хорошие, да мелодичны, и голос хороший)
Вы еще и учительница?)) ) ух, ну удивили капец, приятно удивили)) )
Правильно, ломайте стереотипы, и не вздумайте на лепса и пугачиху переходить)) ) сын не шарит какая у него мама классная)
Игорь и Просветленный (27625) 12 лет назад
потому что ...сегодня он слушает пинк флойд и джаз, а завтра родину продаст!.. .
у вас примерно такая же ситуация )))

Tove Styrke послушайте ...или miley cyrus)))
Миша Шот Мудрец (15970) 12 лет назад
Людям, по большому счёту, всё равно, что Вы слушаете. Большинство не отличит Tokio Hotel от Lady Ga-Ga, например. Поэтому, не парьтесь и слушайте то, что вам нравится: от Кобзона до Пургена.
Анастасия Зуева Знаток (402) 12 лет назад
правильно-в топку михайлова!)
Андрей Артюх Знаток (380) 12 лет назад
Потомучто токио хотел слушают только глупые люди))
Любовь ЛобачМастер (1169) 12 лет назад
только глупые люди говорят, что токио хотел слушают глупые люди.
вот именно!
Мягкая лапка* Мыслитель (9968) 12 лет назад
вы молодая женщина, что значит " в вашем возрасте"????
вы еще детей иметь можете!!! !
живите как вам нравится, слушайте что вам хочется, не обращайте внимание на паспортный возраст!!!!
Pavel Искусственный Интеллект (131500) 12 лет назад
Любой человек вправе выбирать свои интересы сам, если они не мешают другим. Слушайте то, что нравится.
ТатулЯ Мыслитель (6408) 12 лет назад
Я вас поддерживаю. Когда слушаешь просто музыку - ту, которая легла на сердце - не особо задумываешься кто ее поет (это к вопросу об ориентации) . У меня тоже разносторонние музыкальные пристрастия и я теперь тоже "училка" - веду фольклор (музыкальный!) , но дома с удовольствием отрываюсь по Рамштайну или Кино (под настроение) , клубняк люблю, такой, чтобы сабы сносили с ног. Вот, уучилка, 36 лет)))
Источник: Слушайте, что Вам нравится и получайте удовольствие!
Valeria Koroleva Знаток (369) 12 лет назад
забейте на учеников и слушайте хорошую музыку!!! у нас в городе тоже все ходят и говорят типо токи гавно, но поверьте сома иногда иду по улице и на всю включабю их песни и однажды подходит ко мне один панк и говорит выключи это гавно, я просто прохожу мимо и говорю " слушай свое гавно сам, а мне токи нравятся" так что не кого не слушайте и делайте то что вам нравяться!!!!
Nikole Мыслитель (9352) 12 лет назад
что значит неприлично? все прилично! наоборот группа хорошая, ребята талантливые, музыка отличная. у них огромная армия фанатов.
такой негатив к группе это только в россии, где школота необразованная и лишь бы кого нибудь унизить! за границей эту группу любят и ценят, и слушают все от мала до велика.
а то что ТХ эмо - это тупой стереотип. у меня у подруги тоже мама слушает их, потому что реально классная музыка!
слушайте на здоровье, и не обращайте ни на кого внимания, тем более на глупых школьников которые и в музыке то не шарят, им бы только пиво да покурить
Источник: очень советую послушать их альбом Zimmer 483 (он же ROOm 483 английская версия) и конечно же последний альбом песни с которого вы слышали на премии - Humaniod))))))))))
Лёля Ученик (113) 12 лет назад
Прямо не смогла пройти мимо. Пишу с маминого профайла, так что прошу не обращать внимание на фото.
Детей можете вообще по этому вопросу не слушать, они уже считают Токио Отель не модными, прошлым веком, музыкой для малолеток, а они ведь все взрослые) Я фанат Отеля, кручусь в этой среде уже три года, поэтому могу сказать, что мальчики растут, с ними растут и их фанаты. Если вы внимательно смотрели премию, то видели лица фанатов, стоящих в первых рядах фанзоны, некоторые из них уже отметили не то что свое 20-летие, но уже и тридцатилетие. Я самолично знаю несколько сорокалетних мамочек, которые считают ребят из Отеля хорошими музыкантами. Так что вообще не парьтесь по этому поводу.