"Слава тебе, безысходная боль! Умер вчера сероглазый король. Вечер осенний был душен и ал"...

Мария Соколова Мыслитель (5321), закрыт 16 лет назад
Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.

Вечер осенний был душен и ал,
Муж мой, вернувшись, спокойно сказал:

«Знаешь, с охоты его принесли,
Тело у старого дуба нашли.

Жаль королеву. Такой молодой!. .
За ночь одну она стала седой» .

Трубку свою на камине нашел
И на работу ночную ушел.

Дочку мою я сейчас разбужу,
В серые глазки ее погляжу.

А за окном шелестят тополя:
«Нет на земле твоего короля... »

Мне так под настроение.. . те первые две строчки. .
и, хотя, ничего страшного не было, мне так тоскливо, так грустно, так печально.. .

Слава тебе, безысходная боль!! !

Что делать?..
Лучший ответ
Дарья Х. Просветленный (38925) 16 лет назад
в школе этот стих учили он мне так нравился :) грустных конечно, но красиво написан
Остальные ответы
Светлана Просветленный (46602) 16 лет назад
сухари сушить
как сдала?
когда следующий?
Фея добрая Мыслитель (5991) 16 лет назад
У Анны Андреевны еще много прекрасных стихов.
Lara Fabiano Мастер (2194) 16 лет назад
Читать Ахматову ВСЮ,
Это великая поэтесса.. .
рах есть настроение - значит читай.
Наталья Вяткина Мудрец (11722) 16 лет назад
вроде не осень на дворе... но впечатляет откровенностью.
Katherine Omezinskaja Мудрец (12572) 16 лет назад
Писать свои. В таких случаях это помогает лучше.
Михаил Сомов Гуру (3340) 16 лет назад
Как сказал великий Будда,
Живи счастьем в один день.
Мы ж с собою тащим всюду
Дней ушедших дребедень.

Быстро к людям привыкаем,
А в итоге – сердце рвем.
Мы находим и теряем:
Так по жизни день за днем.

Я скажу такую штучку:
БУДЬ ВСЕГДА В КРУГУ ДРУЗЕЙ!
Жизнь – порядочная сучка.
Улыбайся С НИМИ ей!
Ирина Гай Просветленный (32449) 16 лет назад
Попробуй почитать что-нибудь более позитивное. Может поможет.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 16 лет назад
Это же стих. Почитай что-нибудь другое. Такого в жизни не бывает.
rubi rubi Гуру (4378) 16 лет назад
а вы девушка музычку какую нибудь весёленькую послушайте....
НАТАЛИЯ ЯСЕНОК Гуру (3271) 16 лет назад
Может спать леч. Утро вечера мудренее
Пользователь удален Гуру (3853) 16 лет назад
Ахматовой тоже было под настроение.. . Сероглазым Королем она называла своего мужа - Николая Гумелева.. .
Ее сероглазого короля расстреляли.. . после нескольких лет лагерей.. . а в честь сына, который томился в том же лагере, у нее есть строчки: "Семнадцать месяцев кричу - зову тебя домой! Кидалась в ноги палачу.. . Ты сын и ужас мой! "
*** Профи (849) 16 лет назад
Гнать боль к чертовой матери! Раз поселится в душе, так потом хрен выгонишь.
рррр Мастер (1689) 16 лет назад
Ещё почитать Ахматову, поплакать, лечь спать в слезах, а завтра встать в прекрасном настроении из-за того, что грусть выплеснула накануне)
Anna Мастер (1293) 16 лет назад
От грусти не надо бежать. Она нам тоже в жизни нужна. Чтобы осознавать какие-то вещи, чтобы ценить светлые моменты. Просто переживи этот момент. Переживи, прочувствуй и отпусти.
Пользователь удален Ученик (116) 16 лет назад
очень не логичное решение,все пройдет
prophet Знаток (390) 16 лет назад
Сама по себе боль, может, и бывает полезной....Но вот безысходная...тебе лучше не знать, что это такое....Нужно искать выход...Может, я могу помочь?
Varco Профи (922) 16 лет назад
Стихи- великая сила, а тоска-сила гадкая, надо радоваться жизни и не пускать тоску в душу. Попробуй прочесть чего нибудь жизнеутверждающего
серёжаL Высший разум (100847) 16 лет назад
да она клева писала стихи у меня есть у мамы книжки ее много маленькие такие
она ,,у нее была челка и она любила много поэтов и про них писала.а они все были сволочи и ее не любили.один только любил.и ее художники рисовали много
Светик Гуру (3998) 16 лет назад
а боль это то же наслаждение,тонкое и изысканное. под натроение,)