Счастье нужно искать ..Самому или ждать пока оно ..Само придёт..?)

Личный кабинет удален Искусственный Интеллект (226431), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Cerdalik 悟り Искусственный Интеллект (113803) 13 лет назад
Наша личность - это сад, а наша воля - его садовник... .
Научить человека быть счастливым - нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно...
Остальные ответы
Галина Позднякова (Олейникова) Мудрец (12193) 13 лет назад
Можно конечно и ждать, но если долго не приходит, лучше все же начинать подыскивать!)))
lena tapkina Оракул (70041) 13 лет назад
Ни то ни другое. Нужно просто быть открытым для счастья и дарить счастье другим! При таком поведении счастье не заставит себя ждать!
Лилия Просветленный (21161) 13 лет назад
Наслаждаться настоящей минутой жизни, так как следующей минуты может не наступить в материальном мире.
lilya Мыслитель (5256) 13 лет назад
счастье спрятано в закромах
Apokrif Знаток (321) 13 лет назад
Не гоняйся за счастьем оно всегда находится в тебе самом. Всякий человек - кузнец своей судьбы. Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Karasu Мудрец (13282) 13 лет назад
Нужно искать искать искать.... всю жизнь.... а потом когда устанешь оно само придет.... или не придет...
Belz Гуру (2911) 13 лет назад
Под лежачий камень...
Эля Мыслитель (7063) 13 лет назад
Зачем его искать думаю, что оно само придет когда его и не ждешь. А для некоторых людей, вообще счастье всегда рядом, только когда что-то с ними случается плохое, они понимают что счастье то было вот рядом с ними. Счастье, АУ! Призыв эхом ударяется в небо, отражается от стены соседнего дома, попадает в лужу, рикошетом отлетает от чьих-то очков, врезается в обалдевшего воробья.. . Набирает темпы, сталкивается, как электрон в подогреваемой пробирке, с другими отчаянными призывами, от злости летит в противоположную сторону, бросается вдогонку за светом, перегоняет его и на всех парусах вырывается из мира сего в какой-нибудь параллельный мирок. При этом успев с невинным хрустальным, нежным таким звоном разбить вдребезги твою взлелеянную надежду.
Кина не будет. Фокус не удался. Сантехник не пришёл. Пирог не пропёкся.
Помидоры завяли. Да.. . Где ты, счастьечко? Улетело, что ль? Или это всё сказочки про белого бычка.. . И нет никакого счастья на Земле-Матушке.. .
СТОП! Не снято... Что за рассуждения невыспавшегося ботинка? ! Нет Счастья? Так то у вас! А у нас будет! Попробуем? Итак, приготовились.. . Марш! Сначала решите, действительно ли вы хотите стать счастливым.
Да — да! Что за вскинутые брови и рот колечком? Я не ошиблась.
Дело в том, что на самом деле стать Счастливым хочет далеко не каждый.
Не удивляйтесь! Ну, сами подумайте, ведь положение жертвы имеет свои преимущества! И какие! Раз — все тебя жалеют. А кто же счастливого человека пожалеет? Два — никакой ответственности! Мол, что с него возьмёшь.. . Лишь бы не плакал. Три — требования окружающих понижаются: всегда есть оправдание (несчастный же я!!!) . Четыре — самой жертве ничего делать не надо ( а что стараться — всё равно я несчастный...) ! Вот такая красота.. . Путь к Счастью вам не по силам, да и не нужно оно вам, Счастье-то. Вам и так хорошо. Кстати, удачно пристроились.
Ну, счастливо оставаться! А мы пойдём дальше. Раз решили, что игра стоит свеч, пришла пора собрать все свои силы (силёнки, силоньки, силушки) .
Собрали? Тогда на старт, внимание и.. . ВСТАЁМ С ДИВАНА! А вы что же, лёжа на диване танцевать собирались? Да и Счастье само вас не найдёт. Адресочка-то вашего ему никто услужливо не подкинул. Ну, раз-два, встали!
Поздравляю! Теперь вы твёрдо (держитесь же за что-нибудь! ) стоите на ногах! Что, темно дышать? Слякотно на душе? Друзья надоели? Опротивела работа? Солнце печёт? Или морозит? Депрессия непроходящая? Ладно.. . Предлагаю оглянуться. Значит так, повторяйте за мной. Хватаемся за ближайшее дерево, за припорхнувшую Идею, за руку (можно — вражескую) , за новое предложение фирмы за углом, за ногу, за столб, за фантастические перспективы, за нос, за воробья, за галстук и т. д.
Это чтоб нетвёрдые наши ноги, ещё не привыкшие к нахлынувшим на них крохам Счастья (стою!!! ) совсем не подогнулись и не скрючились от того, что им ещё предстоит пережить. Ну, ухватились за что-нибудь? Теперь напрягаем мышцы век, включаем зрительные зоны коры головного мозга, собираем психику в колобочек, нервы в коробочку.. . Ещё усилие.. .
Открываем глазки! Что, вижу? ! В какой тёмной пещере мы сидели, да? Теперь сделай два глубоких вдоха и выдоха. Сохрани в себе ощущение благоговейного мерцания, но внимательно осмотри свою комнату, вспомни, как тебя зовут, имя, отчество твоего соседа. А напоследок предлагаю ещё раз оглянуться. Вообще лучше никогда не забывать держать глаза открытыми. Ну.. . Солнышко светит? Хорошо! Дождик? Тоже прекрасно! Беда? А за нею Счастье-то привалит обязательно! Вон, виднеется уже!
Помните: за обрывом всегда есть новая стена, на которой — вершина! Зелень? Кра-со-та! Снег? Чудо! Глубокий вдох.. . Воздух-то какой вкусный.. .
Выдох... Улыбочку, вас снимают! А теперь самое время удивиться и счастливо почесать затылок: — Чёрт, живу!! !
*Просветленный (40404) 13 лет назад
Браво!!!!
Эля Мыслитель (7063) Спасибо.
* Просветленный (40404) 13 лет назад
Искать не стоит, достаточно его видеть
и понимать, что это счастье!!!!
Лоренечка Мастер (1243) 13 лет назад
...Мы рвёмся на части и ждём своё счастье, с рожденья до смерти имея его...
дмитрий хохлов Профи (587) 13 лет назад
Вообще само собой растут только сорняки. Все стоящее (а значит и счастье) надо выстрадать.