В каких жизненных ситуациях применима "сицилианская защита"?
Конечно, в любви)
Влюблённая женщина - это большая политика.
Когда каждый шаг безрассудный умело просчитан.
Влюблёный мужчина порой превращается в нытика,
Забывшего принципы сицилианской защиты.
(с)
Лучший метод защиты-нападение.... Ну наверное, когда для нормальной защиты аргументов не хватает. Есть люди, которые чувствуя свою вину устраивают скандал на ровном месте....
"В противовес инициативе белых на королевском фланге чёрные стремятся развить инициативу на ферзевом фланге или подготовить контрудар в центре".
Уж для спокойной семейной жизни этот дебют точно противопоказан...
Когда нельзя применить Защиту Каро-Канн)
Когда ломом по башке бьют=))