Что такое быдло? Искала в википедии - нету. Создается впечатление, что этим словом пользуются в основном без четкого ...

понимания значения этого слова, характеризуя этим словом абсолютно разных людей.
Хотелось бы услышать чёткое определение быдла, как человека. Без примеров и привязки к реальным людям или действиям.
Дайте чисто теоретическое определение, которое позволило бы детектить быдло везде и всегда.

Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей.

Быдло в отличие от тех, которые считают кого-то быдлом - СЧАСТЛИВЫ,
потому что просто живут... .

Быдло - деклассированный элемент - яркий представитель социального "дна".

Основная черта быдла, которая и делает его быдлом - стадность. Быдло больше всего в жизни озабочено своим местом в иерархии стада и больше всего боится выглядеть хуже большинства или прослыть хуже большинства, то есть, понизить своё место на ступенях иерархии. Быдло не способно самостоятельно и критически мыслить, оно полагается на авторитет вышестоящих в иерархии быдлоидов и равняется на них, или прямо выполняет их указания. Потому быдло пассивно и хорошо управляемо, идеальный потребитель и избиратель для "Единой... ", впрочем, не буду углублять тему))

Ехал быдло через быдло, видит быдло в реке быдло, сунул быдло быдло в быдло быдло, быдло быдло быдло.