Толкование Библии какое самое принимаемое и какое самое не принимаемое? А Вы с кем?

Алекс 777 Оракул (81944), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр ... Мастер (1854) 12 лет назад
Русский перевод Библии, который сегодня в ходу и называется каноническим очень похож на церковно-славянский перевод, бывший в обиходе значительно больший срок.
Но как ни странно, русский перевод делался не с церковно-славянского. И поэтому между ними имеются некоторые различия.
Самое заметное, это то, что в новый русский (канонический) перевод не были включены 11 книг Ветхого Завета, называемые теперь почему-то неканоническими.
С чего же делался перевод русской Библии (канонической) ? С т. н. иудейского масаретского текста, подвергавшегося правкам иудейскими мудрецами уже после начала христианской эры. В то время как славянский перевод был сделан с греческого перевода, возникшего еще до начала нашей эры. Т. н. перевод семидесяти (Септуагинта) , сделанный еще в III веке до рождества Христова. И поэтому он менее поврежден, чем масоретский текст.
Так что для меня авторитетрее церковно-славянский текст. Но читаю, я естественно на русском (канонический перевод Библии) . Но в особых случаях сверяю с церковно-славянским оригиналом. Ну, и т. н. неканонические книги Библии для меня не менее авторитетны, чем остальные.
Подробнее о языке Библии читаем у А. П. Лопухина Толковая Библия (книга первая) тут
Остальные ответы
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 12 лет назад
я библию вообще принимаю только как сборник сказок, основанный на крупице истории еврейского народа. да и то - не совсем еврейского: большая часть с шумеровских сказаний содрана. и потому, принимаемое-непринимаемое толкование - мне по барабану
Станислав Королёв Просветленный (42684) 12 лет назад
Любое толкование принимает только одна конфессия и все остальные толкования не принимает. я с теми, кто считает, что Библия - это полная чушь.
Источник: Здравый смысл
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 12 лет назад
Понимай Библию так, как она написана.
L eoМастер (1412) 12 лет назад
Иисус ответил:
"И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть».
конечно ваш ответ :Ничего в Библии не переписано и не изъято. Не болтай глупости...
почему вы христиане такие ограниченные в восприятии бытия лицемеры?
простите ничего личного
Аня Анина Профи (756) 12 лет назад
принимаю Каноническую, иногда заглядываю а расширенны перевод или другие переводы, чтобы было понятно.
Алекс Мастер (1515) 12 лет назад
Библия сама себя поясняет если читать и перечитывать внимательно.
Алексей Васильев Гуру (3108) 12 лет назад
Существует два основных метода изучения Библии.
1. Экзегеза- под водительством Духа Святого ( при осознании себя грешником и желании изменить жизнь) извлечение из текста его оригинального значения.
2. Эйзегеза- привнесение значения в текст из вне.
aa00aa00aa Профи (848) 12 лет назад
Во 2Тимофею 3:16,17, говорится, что Библия вдохновлена Богом и полезна. Обычно на слово никто тем более в наше время не верит, поэтому я предпочел просто жить так, как говорил Иисус. На первый взгляд казалось, что это невозможно, но в Филипийцам 4:13 говорится, что если ты делаешь что-то, что нравитсяБогу, то Он в свою очередь обязательно поддержит тебя в твоих начинаниях, и в этом я действительно убедился. И наконец понял, что слова из 2Тимофею 3:16,17 верны, т. е. Библия - это слово Бога нам, его земным детям, как отцовское наставление. А кто примет его наставление или вообще, посчитает ли его наставлением Бога - это личный выбор каждого.
надежда горбунова Мастер (1451) 12 лет назад
толкование Библии должно быть логичным, объясняемым мне нравится как объясняют Свидетеи.