США: 12-летнего убийцу приговорили к пожизненному заключению!! Где европейский гуманизм?вопросы к Сталину остались?

assasins Ученик (99), закрыт 12 лет назад
-летний Кристиан Фернандес из города Джексонвиль, штат Флорида, который убил своего двухлетнего брата, стал первым в США подростком, приговоренным к пожизненному заключению.

Разъясняя это беспрецедентное решение, Госпрокурор Анджела Кори заявила: они были вынуждены судить Фернандеса как взрослого, чтобы защитить население от юного, но жестокого и последовательного убийцы. В случае, если бы к нему отнеслись как к несовершеннолетнему, то преступник вышел бы на свободу после 21 года.

Преступление, о котором идет речь, было совершено в марте этого года. Кристиану было поручено присмотреть за братом. Согласно материалам следствия, он жестоко избил двухлетнего Давида Галларьяго, который умер через два дня от полученного в результате побоев перелома черепа и кровоизлияния в мозг.

Патологоанатомическая экспертиза подтвердила, что причиной смерти двухлетнего малыша стала травма головы. В статье отмечается, что Фернандес не впервые бил брата, и однажды уже сломал ему ногу.

Когда мать детей, Бьянелла Сюзанна вернулась домой, она обнаружила младшего из сыновей окровавленным и без сознания. Вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, женщина смыла с ребенка кровь, переодела его в чистую одежду и стала прикладывать лед ко лбу, надеясь таким образом привести его в чувство.

Таким образом было потеряно время, и медики не смогли спасти малыша. В беседе с полицейскими врачи утверждали, что немедленная госпитализация дала бы мальчику шанс выжить.

В материалах суда указано, что мать погибшего ребенка обманула органы социальной помощи штата Флорида, заявив, что малыш сломал ногу в детском спортивном зале, подравшись со сверстником. Бьянелла Сюзанна обвиняется в халатности, приведшей к гибели ребенка. Суд над ней состоится осенью этого года.
Дополнен 12 лет назад
Маргарита

Но он же ребенок, он все еще не понимает
Лучший ответ
Миша Бойков Мыслитель (6954) 12 лет назад
А Америка не Европа, а англичане никогда не отличались гуманизмом - порку в школах отменили только во второй половине 20 ого века, а к висилеце приговаривали за воровство 12летних детей вплоть до 19 века.
Остальные ответы
Единственные ЗА Россию! Мастер (1474) 12 лет назад
Видел по ящику, буквально 30 минут назад.
Там вроде есть какие то доказательства его не виновности
на которые полиция закрыла глаза
Адмирал Бенбоу Оракул (54121) 12 лет назад
Правильно сделали америкосы
Сталин тут не причем
andrez saraf Мастер (1477) 12 лет назад
я б таких просто вешал бы и все!!!! это не люди, это обычные жевотные, рептилии!!!! хоть сади хот не сади всеравно как змеи в лес убегают!!!!
gidello Искусственный Интеллект (225486) 12 лет назад
Европейский гуманизм - в Европе. А посадили где? Правильно - в Америке. Америка и Европа несколько разные вещи, примерно как бузина в огороде и дядька в столице Украины. Спрашивается, при чём здесь дедушка Иосиф?
Madame Bovary Оракул (66869) 12 лет назад
Это такую мать нужно было к пожизненному приговорить.
Денис Голубков Знаток (360) 12 лет назад
пацан в тюрьме повесится, это точно
Машуля Мыслитель (5223) 12 лет назад
А что со своим уставом в чужой монастырь то лезть? Если по их законам, ему положен такой срок, то значит так и будет. В отличие от нас в Америке судебная система работает и работает хорошо.
Ну и с Европой вы конечно как то погорячились)))) )
Станислава Искусственный Интеллект (262122) 12 лет назад
Я считаю. что не все так просто Возможно это просто патологически опасный человек и суд правильно сделал что изолировал его от общества Хуже делают у нас .когда отпускают на свободу людей совершивших не одно убийство Это на 100% повторится снова