При включении компьютера вылазит окошечко с тем, что компьютер заблокирован за копирование сцен педофилии и детского пор

Евгения Степченко Ученик (179), закрыт 13 лет назад
При включении компьютера вылазит окошечко с тем, что компьютер заблокирован за копирование сцен педофилии и детского порно, просят ввести пароль, что делать?
Лучший ответ
Виктор Деменок Мудрец (14771) 13 лет назад
Найди пароль на сайтах Касперскоро бесплатно. Потом убери вирус из компа. Если это сложно - пригласи когонить разбирающегося.. .
Не вздумай слать СМС или платить.
Остальные ответы
Madame Bovary Оракул (66857) 13 лет назад
Боюсь что тут уже только винду переустанавливать, это вирус коварный (((
Ishidzu Ученик (182) 13 лет назад
Проверить на вирусы. При обнаружении пролечить. Антивирус тебе в помощь :)
Олег Осипенко Мыслитель (6033) 13 лет назад
Научиться пользоваться поиском, хотя бы по сайту http://search.otvet.mail.ru/?q=убрать+баннер
wqvga.net Знаток (366) 13 лет назад
словили вирусобаннер
нужно с другого ПК (рабочего например) зайти в инет и в поисковике ввести то сообщение которое вылезает
найдете варианты лечения
Anna Мастер (1550) 13 лет назад
Частенько ко мне приходят с плачем, размазывая сопли по чумазым щекам вендузятнеги, подхватившие популярную заразу, коя блокирует компы сей школоты напрочь и пишет на экране обидные слова: Ваш пк заблокирован за просмотр фильмов.. . или Ваш компьютер заблокирован за просмотр порнофильмов с участием несовершеннолетних, просмотр фильмов с зоофилией и гомосеками. Для разблокировки Вам необходимо выполнить следующие действия. В любом терминале оплаты сотовой связи, пополните номер такой то.. . Иначе угрожает чем то вроде: Если в течении 12 часов с момента появления данного сообщения, не будет введен код - все данные, включая Windows и bios будут БЕЗВОЗВРАТНО УДАЛЕНЫ, дом сгорит, жена уйдёт. Попытка переустановить систему приведет к нарушениям работы компьютера и полового члена.

Вендузятнег в ужасе - вдруг мама или начальство узнает, чем занимается пользователь данного компьютера, каков основной круг его интересов и пристрастий. Увидя надписи: Ваш пк заблокирован за просмотр фильмов.. . или Ваш компьютер заблокирован за просмотр, плакать перестаем и даже не начинаем - к делу!

1. При загрузке компа тычем на кнопку F8 пока не появится список выбора вариантов загрузки венды.
2. Выбираем режим загрузки - Безопасный, с поддержкой командной строки
3. В командной строке вводим regedit.exe - запускаем редактор реестра
4. В редакторе следуем по папкам таким маршрутом: HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->Microsoft->Windows NT->CurrentVersion->Winlogon. Теперь в окне справа ищем параметр "shell". Стукаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем редактировать. Вместо необходимого значения - explorer.exe там был прописан длинный путь в одну из подпапок папки Temporary Internet Files, непосредственно указывающий на собственно тело врага, который подменяет собой Проводник. Запоминаем этот адрес, копируем его в буфер обмена (это когда правой кнопкой мышки тырцаешь "копировать" по выделенному фрагменту текста) , а в поле вводим то, что надо, то есть - explorer.exe - полностью удаляем параметр shell - ***совет из комментариев)
5. Закрываем редактор реестра.
6. Из командной строки запускаем Проводник (пишем в ней: explorer.exe)
7. В адресную строку вставляем из буфера обмена тот самый путь, что был прописан в реестре, НО! стереть в самом конце адреса имя вредителя (нечто вроде "xxx_video_цифры. avi.exe" или например "flash_plaer.exe") , чтобы открылась только папка, его содержащая, жмем "Перейти".
8. Чтобы долго его не искать - полностью очищаем всю папку. Всё.

Закрываем эксплорер, перезагружаемся - всё работает. На всякий случай ищем по всему компу подобные файлы или файлы с подозрительным окончанием avi.exe и грохаем их. Если у вас все получилось, в знак благодарности можете разок-другой поклацать по рекламкам, этим Вы - не слишком утруждая себя, пособите нам обрести вожделенные средства на интернет и на молочишко детишкам) . И скопируй себе этот текст, вендузятнег. Распечатай. Рано или поздно он тебе пригодится.. .