Как избавиться от неприятного запаха из холодильника? Разморожен,пуст,несколько раз мыт.

Татьяна Мудрец (16090), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
александр речкин Просветленный (26654) 12 лет назад
Как вывести запах из холодильника

Неприятный запах в холодильнике зачастую возникает из-за бактерий, которые живут и размножаются на крошках забытой испорченной еды. Проходит немного времени, и пахнуть начинает все в холодильнике. Выход из этой неприятной ситуации есть. Чтобы избавиться от неприятного запаха в холодильнике, нужно действовать последовательно.
Инструкция:

Как вывести запах из холодильника

Выньте все, что находится внутри холодильника – продукты, ящики и полки. Все вымойте с применением слабого раствора соды, нашатырного спирта или уксуса (1 столовая ложка на 1 литр воды) . Можно мыть и чистящим средством, которое приятно пахнет, но необходимо посмотреть в инструкции, подходит ли оно для чистки холодильников.

Как вывести запах из холодильника

Потом проветрите холодильник, просушите его и положите внутрь какой-нибудь адсорбент – ломтики черного хлеба, дольки лимона, кусочки сырой картошки, яблока, любых цитрусовых. Можно также использовать открытую пачку соды, активированный уголь, рис, натуральный кофе в зернах (или молотый) . Адсорбент будет впитывать неприятные запахи.

Как вывести запах из холодильника

Бывает, что запах в холодильнике появился не из-за просроченных продуктов, а в результате длительного отключения электроэнергии. Тогда, если в холодильнике есть стекловолокно, на него после разморозки могла попасть жидкость из размороженного мяса. Это приводит к образованию стойкого трупного запаха, который вышеперечисленными средствами не удалить. Разберите холодильник, выньте стекловолокно, промойте стенки и вместо стекловолокна уложите чистый теплоизоляционный материал. Лучше доверить эту процедуру специалисту.
Обратите внимание:
Холодильник надо мыть не менее 2 раз в год.
Людмила Холстинина(Ковалёва)Ученик (154) 8 лет назад
но вот я же говорю что чистый холодильник А при включении в морозильной камере только запах жуткий В чем дело! все только и говорят что промыть промыть!! 1
Остальные ответы
Счастливая женщина Просветленный (32648) 12 лет назад
говорят помогает стакан соды поставленный туда и лимон разрезанный... сама не пробывала
=-*Леся*-= Мастер (2350) 12 лет назад
в магазине поглотитель запаха для холодильника купить, пачечка маленькая такая - помогает 100%
vit Мастер (1289) 12 лет назад
супер помогает пару лимонов разрезать (можно дольками) и положить в закрытый холодильник
Coca_Cola Профи (541) 12 лет назад
зять лимон, разрезать его пополам, вынуть из половинок мякоть и насыпать в то, что осталось соды, и положить в холодильник
Antoшka Мастер (1593) 12 лет назад
Активированный уголь. Почему? У него есть свойство- адсорбция. Адсорбция

Адсорбция (лат. ad — на, при; sorbeo — поглощаю) — это, в широком смысле, процесс изменения концентрации у поверхности раздела двух фаз, а в более узком и употребительном — это повышение концентрации одного вещества (газ, жидкость) у поверхности другого вещества (жидкость, твердое тело) .

Поглощаемое вещество, ещё находящееся в объёме фазы, называют адсорбтив, поглощённое — адсорбат. В более узком смысле под адсорбцией часто понимают поглощение примеси из газа или жидкости твёрдым веществом (в случае газа и жидкости) или жидкостью (в случае газа) — адсорбентом. При этом, как и в общем случае адсорбции, происходит концентрирование примеси на границе раздела адсорбент-жидкость либо адсорбент-газ. Процесс, обратный адсорбции, то есть перенос вещества с поверхности раздела фаз в объём фазы, называется десорбция.
Адсорбция — всеобщее и повсеместное явление, имеющее место всегда и везде, где есть поверхность раздела между фазами. Наибольшее практическое значение имеет адсорбция поверхностно-активных веществ и адсорбция примесей из газа либо жидкости специальными высокоэффективными адсорбентами. В качестве адсорбентов могут выступать разнообразные материалы с высокой удельной поверхностью: пористый углерод (наиболее распространённая форма — активированный уголь) , силикагели, цеолиты а также некоторые другие группы природных минералов и синтетических веществ.

Адсорбция (особенно хемосорбция) имеет также важное значение в гетерогенном катализе. Пример адсорбционных установок на азотные установки.

Установка для проведения адсорбции называется адсорбером.
ТатьянаМудрец (16090) 12 лет назад
А в каком виде использовать уголь-порошок,таблетки,взвесь?
И в каком количестве?
Gerda Мудрец (17867) 12 лет назад
Положите куда-нибудь на полочку несколько таблеток активированного угля, он хорошо ликвидирует посторонний запах из холодильника. Пусть там лежит всегда, только меняйте его время от времени. А вообще в ашане продаётся порошок такого плана, он в коробочке, ставишь на полку и забываешь про запах на пол года точно.
счастливая Гуру (3036) 12 лет назад
Я серый хлеб кладу. на каждую полочку кусочек
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 12 лет назад
Да купите угольный фильтр для холодильника, или на худой конец, таблетки активированного угля разложите, они поглощают запахи.
Олег Петров Ученик (165) 7 лет назад
Я только дуфтахоум спасаюсь. Раньше тоже проделывала все эти сложные манипуляции и с содой и с уксусом, но оказалось, что есть методы гораздо проще и быстрее. Рспылила о углам и ни запаха, ни мыльных разводов. Делов на две минуты.
Екатерина Ломова Профи (599) 7 лет назад
Помойте холодильник средством смелофф и запах исчезнет, проверено на собственном опыте)
Юлия ИвановаЗнаток (421) 7 лет назад
Согласна, для избавления от неприятного запаха в холодильнике использую средство смелофф. Средство справляется очень эффективно и моментально
АННА ГОВОРУХИНА Профи (713) 7 лет назад
У меня холодильник с ионизацией, поэтому такой проблемы нет, но основная причина - это бактерии. Мойте лучше холодильник, особенно резинки и полки. http://voproska.ru/q/kak-izbavitsya-iz-zapaxa-v-xolodilnike/
alex zvr Ученик (143) 7 лет назад
Лучшее средство OdorGone Home, ничего до этого не помогало, так же есть и сертификаты, советую!
Максим Углов Ученик (174) 6 лет назад
Убрать просто, гениальным средство из америки OdorGone Home,советую его всем друзья и знакомым и теперь вам .До него нечего не помогало, только мучались .Так же нам предоставили сертификаты и объяснили как применять. Желаю вам удачи!