как лучше ложить рубероид под ондулин,вдоль крыши или поперек

Володя Купцов Ученик (206), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Дело в том, что я его уже купил. Ведь хуже не будет наверно?
Лучший ответ
ASPID Искусственный Интеллект (252444) 12 лет назад
Затаскиваете рубероид на крышу. Спускаете рубероид с одной стороны до края крыши, остаток просто спускаете с другой стороны. Второй рулон внахлёст на пол ширины и точно так же с одной стороны сматываете рубероид до края крыши, со второй стороны просто спускаетерулон в свободно раскручиваясь. Потом с той стороны где болтается рубероид, всё подрезается и снова остатки в пол ширины перекрываете и до конца. За час вдвоём управитесь . Только обсыпкой наружу. На десятки лет хватит.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247551) 12 лет назад
Класть. .
Обычно кладут поперёк. Если крыша двускатная.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612528) 12 лет назад
Выкинь ты свой рубероид, что за каменный век!
Купи нормальную пароизоляционную мембрану, 19 руб /м2, уложи и склей скотчем в единый холст.
Все.
Максим Мыслитель (5185) 12 лет назад
Нахрена под ондулин рубероид? ! Что за дикость? ! Граф де Валль все правильно написал.
Источник: Умнеть пора.
Андрей Мудрец (13271) 12 лет назад
Стелите как угодно, раз уже купили. хуже не будет. бывало снимал шифер по30-50лет которому, если с рубероидом, то доски под ним как новые.
хаски Мудрец (15154) 12 лет назад
Ондулин Вы будете класть с напуском ведь. Почему же как-то по-другому класть рубероид? Его тоже надо с напуском по скату
pirokant free Гуру (4110) 12 лет назад
Вдоль свеса крыши, снизу вверх с напуском не менее 15 см. На коньке желательно пустить рулон с перегибом на обе стороны.
Леонид Шингаров Гуру (2720) 12 лет назад
Руберойд можно где нибудь на сеновале постелить а если на дом или закрыть ограду то летом в жару будет запах, так что лучше пароизоляцию.