можно ли без анализов определить болезнь щитовидки? щитовидка

gulnara baysarieva Ученик (102), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
любовь Мыслитель (8497) 12 лет назад
Есть признаки - можно по внешн виду, но лучше сдать анализы!
Alla Ko Мыслитель (6834) 12 лет назад
Можно заподозрить, но для правильной оценки состояния щитовидной железы необходимы исследования.
Обратитесь к врачу.
Алина Красильникова Мудрец (12562) 12 лет назад
Теоретически можно догадаться по некоторым симптомам. Лучше всего проверить ТТГ, Т4, Пролактин и др, чтобы более точно поставить диагноз и назначит адекватное лечение, если таковое потребуется.
Танюша Мудрец (16746) 12 лет назад
По симптомам можно, но ведь многие болезни могут давать одинаковые симптомы.
Например головная боль одна, а причин вооон сколько.
Елена Мастер (1313) 12 лет назад
можно зрачки посмотреть, пощупать, узи сделать, но самое главное биохимию и ттг.