подскажите с выбором генератора на даче

Пётр Антонов Знаток (388), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 12 лет назад
Ориентируйтесь на нужную Вам мощность.
И учтите, что многие Ваши привычки, связанные с электричеством, придется подвергнуть ревизии. В первую очередь, абсурдно использовать электроэнергию, получаемую от генератора, для получения тепла - электрочайник, электроплитка, электрпоотопление и пр. : ведь КПД системы ДВС-генератор не превышает 20-25%, и более 3/4 потраченного топлива - а бензин топливо очень дорогое! - уйдёт впустую.
Варить - на баллонном газе, примусе, керосинке и т. д. , отапливаться - современной железной печкой (у нас такая - очень довольны, можно на ней и готовить иногда) , для чая очень удобен классический угольный самовар (а избыток кипятка мы сливаем в термос - на сутки хватает).. .Освещаемся мы светодиодной лентой, напрямую подключенной к заранее заряженному автомобильному аккумулятору на 12 V - три метра ленты дают предостаточно света и потребляют всего 1 ампер:

А что остаётся? Холодильник. Зарядка аккумуляторов - для того же освещения, для приёмника, для ноутбука (я рассматриваю возможность и ноутбук тоже питать от автомобильного аккумулятора, подключив к нему полноразмерный монитор с таким же питанием) . Если Вам необходим телевизор - не портативный, а с питанием ~220V - или стационарный комп, то потребная мощность генератора окажется выше.
И - двукратный запас по мощности, это Вам очень правильно подсказали.
А насчёт бренда Вашего генератора - я предпочитаю японские бренды. Поскольку сделаны эти вещи всё равно на китайский филиалах - цена не столь высока. Но японские фирмы умеют заставить своих рабочих в КНР работать так, чтобы они не позорили бренд. Чисто-китайские фирмы - это риск: похоже, там работают те китайцы, которых не стали держать на своих заводах японцы.
Остальные ответы
ВалеркаОрлянский Мастер (1850) 12 лет назад
Посчитайте планируемую нагрузку, умножте на два и купите генератор такой мощности !!!))) А по поводу производителя ???Сейчас практически все Китай !!!Сложно оригиналы найти !!!)))
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 12 лет назад
самый популярный2.7 квт
Источник: продажа в том числе и генераторов
Сергей Руденко Профи (648) 12 лет назад
Если у вас на даче есть газ, то можете рассмотреть варианты и газового генератора, все-таки топливо дешевле, чем бензин.