Сколько лет прошло с создания небес, земли и жизни по Библии? И почему же Бог устал, создавая их и отдыхал после этого?

Anvar Гуру (4764), закрыт 12 лет назад
Как я знаю, по Библии получается где-то 7-8 тыс. лет как были созданы небо и земля?
И еще как написано в Библии, Бог создал небеса и землю за 6 дней, и как я знаю в христианской догматике эти дни и являются теми 6 днями которые приняты в нашем понимании и как пишется в книге Бытие Бог «почил» (отдыхал) в 7-й день, т. е. в воскресенье - «И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал» (Бытие. 1/3) и поэтому христиане празднуют воскресенье.
Но извините, ведь исчисление этих наших дней недели произошло же после того как были созданы небеса и земля, после того как было создано солнце, а также исходя из его вращения в своей орбите и из самого вращения земли вокруг своей оси и в своей орбите, из этих взаимосвязанных перемещений солнца и земли происходить же смена ночи и дня на земле! Т. е. когда говорится о том, что Бог создал небеса и землю за 6 дней, продолжительность этих дней нужно же понимать исходя из тех сроков, которые известны только самому Богу, которые не имеют ничего общего с нашими днями недели!
Как сказано в Коране о том дне в понимании Бога, который касается именно наших небес (нашей вселенной) и земли:
«Он управляет делами с неба до земли, а затем они опять восходят к Нему в течение дня, который продолжается тысячу лет по тому, как вы считаете. » (Сура 32. Поклон. 5)
А что касается миров ангелов, которые не связаны с нашей вселенной, то продолжительность одного его дня еще больше:
«Ангелы и Дух (Ангел Джибриль) восходят к Нему в течение дня, равного пятидесяти тысячам лет. (Сура 70. Ступени. 4)

Так у меня два вопроса:
1.Так правы ли те, кто считает, что с момента создания небес и земли прошло не более 10000 земных лет?
2.Подобает ли в отношении Бога говорит что он «почил» т. е. отдыхал из своих дел, и такие понятия как «уставать» и «отдыхать» согласуется ли с Величием и Всемогуществом Бога?
Дополнен 12 лет назад
Кстати, надо признать факт того что, об относительности понятия времени было сообщено в Коране 1400 лет до открытия теории относительности Эйнштейном
Дополнен 12 лет назад
ни один христианин не высказывается стараясь объяснить и конкретно ответить на поставленный вопрос.
только атеисты и невежды занимаются пустословием внизу
Лучший ответ
. Оракул (74395) 12 лет назад
Вопрос забавно поставлен: сначала задаете, потом отвечаете (при чём неверно) а потом на основании всего снова задаёте вопрос.

Начнём по порядку:

Ваши знания что, «согласно Библии получается где-то 7-8 тыс. лет как были созданы небо и земля» – неверны.

В Библии нигде не говорится об этом. О творении сказано что Бог сотворил Мир в 6 дней и в седьмой почил. При этом сразу отвечаю на вторую ошибку ваших выводов, почил, понимаемо не как устал и стал отдыхать, а как прекратил творение. Само же Христианство говорит о том, что Бог общался с людьми и Сын Божий спустился на Землю, чтобы пострадать за людские грехи – всё это было бы не под силу «уставшему» Богу.

Далее совершенно верно вы пишете о том, что ни о каких земных сутках, днях не может быть и речи, когда говорится о времени до того как были сотворены Земля и Солнце.
И вот мы пришли к следующему День Бога это большой промежуток времени, и нигде не говорится какому временному периоду, согласно человеческим измерениям равен День Бога. И в настоящее время до сих пор идет СЕДЬМОЙ ДЕНЬ БОГА (а не 7-8 тыс. лет плюс 6 земных суток) .

Теперь конкретно ответ на первый вопрос:
Те, кто считает, что с момента создания небес и земли прошло не более 10000 земных лет, не правы.
Если рассматривать этот вопрос с такой точки зрения, то нужно говорить о том, что Бог сотворил Мир (космос, пространство, время, небесные тела, растения, животных, человека) за шесть дней Бога – это большой промежуток времени, и сколько он длился миллионы, миллиарды, триллионы или более лет – неизвестно.
После того как Бог сотворил человека, закончилось творение, и именно с этого периода (а не от создания света, Земли, Солнца, животных и т. д. ) начинается отчет, который ведут некоторые теологи, то есть с этого периода ведётся отчёт, согласно которому в данный момент прошло 7519 лет, при чём, эта дата не является общепринятым христианским догматом.

На второй вопрос я уже ответил выше, что «почил» понимаемо как прекратил творение.

Бог благословил седьмой день, но это не значит, что дни Бога равны людским дням.
Вообще день это растяжимое понятие и даже на земле он может колебаться от 6 часов (зимой в умеренных широтах) до полугода (так называемый полярный день) .
AnvarГуру (4764) 12 лет назад
Я знал что ты сможешь дать какой то вразумительный ответ на этот вопрос, в отличие от многих христиан.
Я обращаю внимание на рассмотрение этого вопроса в иудаизме, из книг которых ты знаешь о сотворении всего сущего. Они даже говорят что сотворению 5771 год
Но все таки то что ты сказал - это не только противоречить то что сказано в Бытие, но и тем догматам что принято христианской теологии о сотворение. Или ты признаешь что в течение этих 2000 лет христианские богословы и толкователи ошибались исходя из Библии?
Но нет же!
Так как ясно же сказано в Бытие что Адам был создан на 5-й день вместе с другими живыми существами на земле. А если так, то получается Адам был создан несколько сот миллионов лет назад?! А как тогда стыкуется то что приведены его дети и родословное, с конкретными описаниями сколько они жили, посчитав которых иудеи и христианские толкователи по Библии пришли к выводу что и сотворению не более 5-6 тыс лет!
Насчет слово "Почил" и "Отдыхал" - это не я придумал!
. Оракул (74395) Во-первых, давай обойдёмся без пренебрежения: «какой-то вразумительный ответ». Во-вторых, середина вашей фразы построена фразиологически не верно, там не понятно, что ты имеешь ввиду, я лишь пытаясь догадаться, что ты имел ввиду предположительно отвечу, что сотворение Мира было завершено сотворением человека – Адама, и от этого момента начинается отчет времени. И лишь с этого момента по мнениям некоторых теологов прошло 7519 лет, при чём, эта дата не является общепринятым христианским догматом. То есть ты ошибаешься, когда утверждаете, «что с момента создания небес и земли прошло не более 10000 земных лет». Христианство говорит, что у Бога и по сей земной день в данный момент – Седьмой День – из этого видно что понятие «День Бога» – это длительный промежуток времени, не имеющий ничего общего с земным днём. Теперь переходим к ошибкам в последнем вопросе: На счёт слова "Почил" и "Отдыхал" - ты именно придумал, совместив эти понятия.
O.Профи (596) 8 лет назад
"Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он — Возвышенный, Великий. " 2:255
KotlandУченик (121) 6 лет назад
всё верно, земные сутки это оборот земли. а чему равны сутки солнечной системы, а галактики и какие сутки имеются в виду?
Остальные ответы
Владимир Павлович Мудрец (10459) 12 лет назад
больше пока ничего не создает. Значит устал и сейчас отдыхает.
dionis414Мыслитель (6197) 12 лет назад
лодырь он какой-то, этот Еврейский Божок
Да ещё и бракодел - вон какой несовершенный мир у него получился, что даже сам раскаялся (Бытие, глава 6, стих 6)
Игорь 123 Андреев Мастер (1741) 12 лет назад
Устал так как много было сделано, силы то нужно восстанавливать.
Сестричка лисички Оракул (68742) 12 лет назад
права Библия, а не коран
Borz odinokiyПрофи (877) 9 лет назад
Библия была изменена людьми так что в ней не может быть правды, в Коране всё правда и Ислам это истинная религия
Религия - это тупость.
Fedja Просветленный (23038) 12 лет назад
С момента возникновения Вселенной прошло 13,7 млрд лет.

Человек создан по образу и подобию бога. Вся жизнь Вселенной в философии Санкхья описана как жизнь Брамы, который живет 100 лет.
Вселенная это пракрити, материя, а жизнь во Вселенной это существование в сансаре, которое характеризуется наличием тела (ментального, астрального, физического) . Жизнь Вселенной – манвантара, после смерти Вселенной – пралайя.
В Гите это описано 8:18 «В начале дня Брамы все живые существа проявляются из непроявленного состояния, и затем, когда наступает ночь, они снова уходят в непроявленность» . Слово день здесь означает манвантару, а ночь – пралайю как жизнь и смерть. В Йога-сутре происхождение Вселенной как пракрити описано в сутрах 4-5 четвертой книги. В основе создания всего лежит телеологический принцип, то есть целеполагание, для чего, ради чего. Точно также человек в жизни создает новые структуры, так создаются органы в процессе эволюции. «Из эгоизма сотворенный ум» - так еще формулируют 4 сутру.
Йог путем практики достигает состояния отсутствия эгоизма, ума, когда мышление останавливается. Это то, что существует в пралайе, то есть один Дух без материи. Происходит прекращение рождений, выход за пределы сансары, нирвана достигается. Этой цели достигнут все виды к моменту разрушения Вселенной. Пока все виды не станут людьми и не достигнут Просветления, Вселенная будет существовать.
По научным данным с момента возникновения Вселенной прошло 13,7 млрд. лет.
Одна из основных единиц жизни Вселенной – кальпа, которая составляет один день Брамы. «Тысяча этих дайва-веков Брамы единственный день составляют; И ночь Брамы длится столько же дайва-веков, как и денЬ» - из книги Шри Юктешвара «Святая наука» . В Гите 8:17 «По земному исчислению тысяча эпох, вместе взятых, равны одному дню Брамы. И так же долго длится его ночь» . Согласно Юктешвару один цикл юг длится 24 тысячи лет. Таким образом кальпа будет 24 млн. лет. Столько длится один день Брамы. Отсюда год будет 8,7 млрд. лет. Тогда вся жизнь в 100 лет будет 870 млрд. лет, то есть около триллиона лет, а если учесть все погрешности, то вероятно, ровно триллион. Столько лет будет существовать наша Вселенная. Если прошло 13,7 млрд. , то это соответствует 1/64 жизни Брамы, то есть Брама прожил всего 1,5 года жизни. Совсем еще ребенок. Вселенная расширяется, потому что Брама растет. А в 1,5 года дети растут очень быстро. Когда он начнет стариться, то Вселенная будет сжиматься. (В зависимости от средней плотности материи и энергии во Вселенной, она или будет продолжать вечное расширение, или будет гравитационно замедляться и, в конце концов, схлопнется обратно в себя в Большом сжатии. Данные, имеющиеся в настоящее время, позволяют утверждать, что не только материи и энергии недостаточно, чтобы вызвать сжатие, но и что расширение Вселенной происходит с ускорением. Другие идеи о судьбе Вселенной включают теории Большого разрыва, Большого замерзания и тепловой смерти Вселенной) – из Википедии.
Один час Брамы составляет 1000 наших лет, а одна его секунда по моим подсчетам равна сезону года (~100 дней) . Одна секунда соответствует удару сердца. Чему равен наш день (сутки) нетрудно подсчитать. 1/100 секунды жизни Брамы.
Малые сутки Брамы равны 24 тысячи лет. Он спит в кали-югу и двапара-югу и бодрствует в серебряном и золотом веке. Сейчас он спит, (наступает Двапара-юга во Вселенной) , поэтому такая безнравственная и тупая (ненаучная) жизнь.
Aidos SmagulovГуру (3882) 12 лет назад
Интересно интересно =) Но если вселенную вы называете Брамой. То по монотеистических понятий Вселенная сотворена Богом.
Fedja Просветленный (23038) Брама - это символ. Вселенная происходит из Духа, у которого возникает потребность, ради чего. Аналогично создание юрид. лица.
Vladimir KovalkovИскусственный Интеллект (280078) 12 лет назад
еще один сказочник...
Михаил НекрасовГуру (3178) 12 лет назад
Теория ВСЕЛЕННОГО... ОДНАКО НЕЛЬЗЯ ОГРАНИЧИТСЯ ТЕМ... что именно 13.7 миллиардов лет... и на этом развитии остановились... а вы представьте... и добавить ещё раз... 13.7 млрд. не сколько сот раз ...назад... ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ... это что мы видим себя сейчас и сегодня....А ЕСЛИ ТЕОРЕТИЧЕСКИ СУЩЕСТВУЕТ МАШИНА ВРЕМЕНИ... ЭТО УЖЕ УСЛОЖНЯЕТ ВСЕ ХОДЫ СОБЫТИЯ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОГО....и поэтому есть способ общения при помощи рамочек и картотек... словесным суждениями... это вы можете почитать в конце... этого вопроса АНВАРА... И подумайте... получается для вас головоломка... не поддаётся осмыслить и ответит ва ваш волнующий... вопрос о сотворении мира сего... и сотворении мира по КОРАНУ тоже не правильно... это надо понять тог что... ВЕЧНОЕ ДАВНОЕ И ВЕЧНОЕ БУДУШЕЕ... ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЕПЕРЕШНЕЕ ВРЕМЯ ЧТО МЫ СЕЙЧАС НАБЛЮДАЕМ... И ВОЗМОЖНО ПЕРЕМЕЩЕНИИ ВО ВРЕМЕНИ В ПРОШЛОЕ ИЛИ В БУДУЩЕЕ... В РАМКАХ МЫСЛЕННОЕ ВООБРАЖЕНИЯ... Т.Е ЗНАНИЕ... О ПРОШЛОМ... И СОЗДАВАТЬ МЫСЛЕННОЕ БУДУШЕЕ...ПЕРЕД НАМИ ЧАСЫ И СЕКУНДЫ
ZZ Мудрец (15576) 12 лет назад
...ну, да... он просто умер... вот каков отдых у всевышних...
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 12 лет назад
это был тяжелый труд... и сколько времени прошло - уже не помнит никто.. .

НЕБЕСА На стлани зелени волнистой, \ Под ярким куполом небес\ Широко веет дуб тенистый -\ Краса лесов, предел очес. Петр Ершов 1835 ДУБ

НЕБЕСА Зачем высоки небеса, \ Зачем внизу лежит земля? \ Не достижима звёзд краса, \ В ночи скользя. Кристина Россетти. Перевод Дмитрия Густова Из бездны

НЕБЕСА Как дивно рдеют небеса, \ Закатной роскошью блистая, \ И пышный пурпур – золотая\ Перерезает полоса. \ Но над зарей - совсем высоко -\ Уж нет ни света, ни теней; \ Там ночь темнее и темней -\ Там странно, холодно, жестоко. Татьяна Щепкина-Куперник Закат

НЕБЕСА Тамерлан\ Пылайте, башни в городе проклятом, Рвись к небесам, безжалостный огонь, Взметая кверху груды щеп горящих, Что, словно метеоры, предвещают\ Всему живому смерть и разрушенье. Кристофер Марло 1588 Перевод Е. Полонской ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть вторая

НЕБЕСА Глядит в небеса, \ Чуть-чуть головою\ Склонясь на ладонь -\ И взоры прекрасной\ То нежны н ясны, \ Как божий огонь, \ То мрачны и томны, \ Как вечер худой, \ Безлунный и темный, \ Иль сумрак лесной. Николай Языков 18.. ОСТРОВОК

НЕБЕСА Про небесную луну\ Я и то упомяну: \ На нее глаза таращишь, \ Да и только! Как тут быть? \ Но с небес ее не стащишь, \ Но зубами не схватить. Петр Вяземский 1825 ДВЕ ЛУНЫ\(Застольная песня)

НЕБЕСА Но когда багряным шаром\ В небеса оно взойдет\ И лучей палящим жаром\ \ Воздух утренний нальет -\ Стихнут воды, отягченный Чуть дрожит на ветке плод, \ Раздается отдаленный\ С зеленеющих лугов\ Топот стад и звук рогов; Аполлон Майков 1838 В. Г. БЕНЕДИКТОВУ

НЕБЕСА Под златыми небесами\ И в сапфирных облаках\ \ Солнца ты играй с лучами, \ 20 В речки бисерных струях\ Ты тихохонько купайся, \ Розе страстной пой любовь, \ На листах ее валяйся, \ Тьму утех себе готовь! Гавриил Каменев 1796 МАЛИНОВКА

НЕБЕСА Мне снился восторженный сон: \ Гас вечер на небе багровом, \ И в воздухе грохот и стон\ Носились в величьи суровом. \ Вся улица кровью полна, \ Весь город в смятеньи от страха -\ И вон уж позорно видна\ На площади черная плаха. Всеволод Крестовский 1860 ПАРИЖ, ИЮЛЬ 1848
Адам Мудрец (16548) 12 лет назад
Прав Коран, а не библия.
Alexander Sanich Просветленный (22546) 12 лет назад
Ваши понятия и познания уровня малолетки.
AnvarГуру (4764) 12 лет назад
Обоснуй!!!!
Alexander Sanich Просветленный (22546) Однажды отец Онуфрий, обходя окрестности Онежской обители, обнаружил обнажённую Ольгу.... Я дипломы не выдаю и бесплатно не пишу работы по теологии.
Joric HixosМудрец (12351) 12 лет назад
А видн же он ..." не читатель, а писатель"
Alexander Sanich Просветленный (22546) Скорее недоучка, возомнивший себя великим просветителем
МариоМастер (1484) 12 лет назад
Бляяя, взрослый нашелся!!!!
Alexander Sanich Просветленный (22546) Не надо блеять, и так понятно, что баран.
Михаил НекрасовГуру (3178) 12 лет назад
Александр... чего его трепать... он сам пустословит... я и ВЫСШИЙ РАЗУМ ДАЛИ ЕМУ ОТВЕТ... в конце можете почитать... а вот пусть ОБОСНУЕТ как это понимать... КОРАН И ШАРИАТ ИСЛАМА РАЗРЕШАЕТ ТОРГОВЛЮ РОССИЙСКИХ ДЕВУШЕК... В УГОДУ ИСЛАМСКИХ МУЖЕЙ... ВОТ сайт....
http://otvet.mail.ru/comments/answer/328... вот как это понимать... если он по русски пишет... то пусть напишет по исламски... что у у них в мозгах... теперь творится... как теперь это исправить... я ему предлагал перейти на нашу сторону... он ответил нет... что теперь делать -то будем... какая ему там скорая помошь это не поможет... эти люди фанатично настроены....они за сожении корана отрезали не винных людей... они пойдут на всё... как тараканы в поле... сожрут и уничтожат всё на своём пути указанные в их КОРАНАХ... И Я ДАЛ ЕМУ ПОНЯТЬ... ЧТО ЗА ЭТО НЕ СДОБРОВАТЬСЯ ИМ...
ушёл. прошу прощения если обидел Оракул (53115) 12 лет назад
"от создания небес" ? у вас в кишлаке вселенную называют небесами ?
И Коран и Библия - сказки и мифы древних народов. Только коран списали с библии чуть позже и ее видоизменили. А что касается ваших "фактов" так вы опять все притянули за уши.
Источник: от момента образования Земли до придумывания Аллаха прошло примерно 4,5 миллиарда лет . и как ни крути ваша арифметика "день в тысячу лет " ( или "50 тыс. лет" ) ну ни как не подходит
AnvarГуру (4764) 12 лет назад
1. Я несколько раз произнес слово "вселенная", а говорил о "небесах" словами приведенные в Библии!
2. Ты атеист и безбожник, и для тебя все мифы. Вообще то и твоя никчемная жизнь и есть миф, но только для тебя, так как ты думаешь что ты проживешь несколько лет, умрешь и сгинешь в небытие! Т.е. ты думаешь что превратишься в миф и в пустоту! Но нет же, каждому произнесенному слову придется держать ответ! Каждому твоему вздоху ведется счет! Ты и не мечтай что сгинешь и не будешь спрошен!
3. То что ты считаешь все писания мифами, это не означает что кто то их от кого то списывал. Ранним писаниям людьми привносились изменения, и Бог что бы опровергнуть эти домысли и искажения, ниспослал свое окончательное Писание, которое называется Коран, и если в нем есть что то похожее на ранние писания, то это только подтверждает что они имеют одно единое начало и Создателя.
4. Наука считает что вселенная образовалась более 13 млрд лет, а не 4,5 как ты сказал, и я против науки ничего не сказал!
ушёл. прошу прощения если обидел Оракул (53115) 1- в вопросе слово "небеса" . Небеса и вселенная разные понятия. 2- ты магометанин и мракобес ,для тебя даже самая глупая сказка правда. надеешься что будешь в мифическом раю,спешу тебя расстроить. твоя жизнь прекратиться вместе с последним толчком сердца. а дальше могильные черви будут тебе и раем и аллахом... 3- все писания и есть миф. единственное -мохаммед пытался их как-то систематизировать и придумать что-то более интересное и новое 4 если бы у тебя было чуть больше мозгов чем у кошки,то ты бы прочитал что я написал 4,5 млрд лет про Землю ,а не про вселенную
Joric Hixos Мудрец (12351) 12 лет назад
перечитайте основы теории относительности во избежании заблуждений в лучшем случае
а то получится что собственно и термин «Теория относительности» ввёл пророк а не Макс Планк.
а формула связующая энергию с массой и скоростью сворована из источника 1400 летней давности :-D-
Кстати миф об арабской цивилизации трещит по швам :-)
роза ли я Гуру (3689) 12 лет назад
Сколько же каши у людей в голове.
Когда же вы наконец прочитаете доказательства ученых насчет образования земли.
komaМыслитель (5367) 12 лет назад
Прочли. Неубедительно.
К тому-же о каком доказательстве идет речь? Есть разные теории. Из которых одни противоречат другим. Ну так кому верить?
Михаил НекрасовГуру (3178) 12 лет назад
Если он учёных не хочет понимать то пусть почитает мои ответы от ВЫСШЕГО РАЗУМА.. при помощи рамочек и картотек... и мои допольнительные ответы... и пусть ответит что и почему досих пор ведётся торговля людьми преимушественно РОССИЙСКИХ ДЕВУШЕК в угоду их мужьям... вот это как понимать... вот сайтик... http://otvet.mail.ru/comments/answer/328877889/comment/54614725/ и подумайте с кем мы связались... с их порядками ИСЛАМСКИХ ЗАКОНОВ... иметь рабов...
Виктор Буковский Просветленный (29928) 12 лет назад
А кто не отдыхает после "создания нового человека"?
koma Мыслитель (5367) 12 лет назад
На вопрос I) я отвечу, что да, правы.

Среди критиков этой точки зрения наиболее часто используются следующие аргументы:
1) Возраст ископаемых остатков и полезных ископаемых исчисляется миллионами и миллиардами лет.
2) Для того, чтобы жизнь сформировалась по теории Дарвина (т. е. случайным или вероятностным образом) , нужно большое время.

По п. 1 - возраст ископаемых определяется исключительно "углеродным методом".Он основан на измерении отношения стабильных и нестабилных изотопов угрерода в образце. Стабильные изотопы не распадаются (почти) , нестабильные - распадаются, при чем период полураспада известен. Чем меньше осталось нестабильных изотопов - тем старше образец. Не вдаваясь в детали могу сказать, что углеродный метод имеет много ограничений и допущений, которые часто его делают неприменимым. Мне известен факт, когда у только что выловленного кита углеродный метод определил возраст в несколько тысяч лет. Но даже, если принять этот медот, за правильный, то почему Создатель, создавая мир, должен был обеспечить те соотношения изотопов, которые являются начальными для углеродного метода? Мы точно знаем о мире начиная с письменности (Египетской) , т. е. это 5-6 тыс лет назад. Все, что раньше - теория.

По п. 2 - для того, чтобы жизнь возникла случаным образом, с точки зрения теории вероятности, триллионов лет недостаточно. Нужно на несколько порядков больше.

На вопрос II) я отвечу так "кто может познать Бога? " Может Бог устать? А почему нет. И потом - "почил" и "устал" - это разные слова. Есть много толкователей Святых Книг. Если Вам интересно - посмотрите их.
Евгений Агафонов Просветленный (43021) 12 лет назад
Библия и Коран врут по этим вопросам. Анвар, а тебе то какая разница кто во что верит? И какая книга больше правды говорит.
Обе эти книги очень похожи на сказочные повествования.
~angel~ Мудрец (12548) 12 лет назад
Бог никогда не устает, это понятие Ему чуждо.
V&S Искусственный Интеллект (208951) 12 лет назад
1. Ка́лпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок» , «закон» ) - 311 триллионов 40 миллиардов лет

2.Ис40:28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает?
Не согласуется т. к Бог чтобы не делал это действия Бога, не человека, в этом огромная разница.
German Искусственный Интеллект (118866) 12 лет назад
Не вдовайся в подробности. Не ты первый, просто верь!
Ярисвята Просветленный (26437) 12 лет назад
Милый мальчик! Пришли мне свой адрес, и я дам тебе такую информацию, что ты никогда больше не будешь незнайкой. Но она объемная и здесь я не смогу тебе ее выложить! там все--и про землю и про народы и про Бога!
AnvarГуру (4764) 12 лет назад
)))) Дорогая Татьяна! Спасибо за слова "милый", но я уже давно не мальчик
А насчет "незнайки" - если бы я говорил только свои догадки вы могли бы так сказать обо мне, но видно вы лукавите, говоря о том что мне пришлете какие то книжки. Если суть каких то книг, не возможно объяснить простыми словами, то грош цена таким книгам!
Я же задал два простых вопроса! А кто из нас незнайка на самом деле, вы наверно знаете, но боитесь разрушить свои убеждения которые заложились в вашем сознании, если вы будете отвечать искренне и объективно на мои вопросы!
Так стоит ли кому то говорить того, что у вас самой нет достоверной информации и абсолютной убежденности!!??