Правда ли.что нельзя давать пить собаке сразу после прогулки и почему?

Ирина Чернобай Гуру (3487), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Lotos Гений (60926) 12 лет назад
Правда. СРАЗУ можно давать пить только несколько глотков, через час уже поят как обычно. У разгоряченных собак питьё сразу после АКТИВНЫХ прогулок может привести к ревматическим болезням и сердца. Для тех, кто обильно поит собак, сразу могу сказать, что в старости вам всё это аукнется, а может, и раньше. Поинтересуйтесь, почему не поят после работы лошадей (про опой многие, наверное, слышали) , а также ЛЮДЕЙ-СПОРТСМЕНОВ!!!
Остальные ответы
Ксения Профи (500) 12 лет назад
Мои пьют и никаких проблем нет.
Елена Кудрявцева Мыслитель (8582) 12 лет назад
Я сразу по приходу домой даю миску с водой, иначе всю воду для мытья лап выхлебает...
КсенияПрофи (500) 12 лет назад
Точно или в унитаз полезут.
Doll Barbie Мастер (2023) 12 лет назад
а мой щенок пьет перед прогулкой и после пргулки бежит скорей к миски с водой!
и вроде не каких проблем
Александра Жучок Профи (580) 12 лет назад
Не знаю фигня какая-то, кто-то придумал. Вообще людям нельзя пить когда они быстро подвигаются можно пить через 20 минут (может произойти остановка сердца) . А вот на счёт собак не знаю.!?
Ирина ЧернобайГуру (3487) 12 лет назад
А у них же сердечко послабее.Значит-правда
Конечно, правда! Спросите у ветврачей!...А те, которые не обращают внимания и дают собаке напиться, это их личные проблемы...До поры до времени....
Milana Only_truth Знаток (301) 12 лет назад
Это также, как и про людей. Всем известно, что после серьезных физических нагрузок нельзя много пить воды, это вредит организму, можно только немножко. Также с собаками. прогулка у собаки-это тоже, что пробежка у человека, это теже физические нагрузки, и не маленькие. Вот так)
Елена Харыбина Мыслитель (7080) 12 лет назад
Мои пьют когда захотят, они сами знают, что им надо.
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
после прогулки даю.. а если бегали и она высунув язык дышит, то пережидаем немного, потом поим и\или кормим.
Владимровна Мыслитель (6709) 12 лет назад
а мы и во время прогулки пьем и ничего)))
Olja Moskalenko Знаток (414) 12 лет назад
да бред все это))) ) мои пьют и все ок))) ) это ж природа)) ) Вы же так же делаете?
Dasha GubarenkoМастер (1646) 12 лет назад
Почему бред? Например доберманам нельзя, а то может быть остановка сердца из-за большого количества воды после активной прогулки.
Dasha Gubarenko Мастер (1646) 12 лет назад
Доберманам нельзя давать пить после того, как они очень много бегали после жаркой прогулки, т. к. именно у доберманов происходит остановка сердца, если сразу дать много воды.
Юлия Бодрова Мудрец (11393) 12 лет назад
после бесильни на улице пусть собака немного спокойно походит по площадке и потом спокойно пьет воду дома.
Tatyana Iwanowa Просветленный (31247) 12 лет назад
Моя собака на улице сильно не бегает, просто ходим, ну пробежится немного, перед домом уже спокойно идет, приходит пьет, но немного, воду наливаю специально перед прогулкой, чтобы согрелась, холодную не надо давать. Она сама знает сколько ей пить.
Анна Степанова Знаток (462) 7 лет назад
Правда. Гораздо лучше поить ее перед прогулкой.