Армия, номер команды =род войск?

WW Ученик (223), закрыт 13 лет назад
Слышал что в номер команды в повестке (посчледняя повестка перед отправкой) соответствует родам войск.
Правда ли это?
Если да то как определить что за войска?
Понимаю конечно что сам узнаю скоро но интересно знать наверняка.
команда №0503
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737467) 13 лет назад
Номер команды ничего общего ни с родом войск, ни другим предназначением общего не имеет.... Номер команды присваивает в основанном ВОСО (служба военных сообщений) округа и под этим номером команду будут сопровождать по всему пути следования.... в этом году команда под № 0505 может поехать в артиллерию в Подмосковье, а в следующий призыв в Владивосток и в морфлот.... Это вы сможете в военкомате узнать, куда ваша воинская команда 0503 спланирована ...
Остальные ответы
Роман Максимов Ученик (103) 6 лет назад
Здравствуйте! Номер команды №36252Г Р3Ф
aleksandr shepelev Ученик (136) 6 лет назад
Номер команды№7/8/1 какие войска
alla180477@mail.ru Ученик (89) 6 лет назад
Команда 181 какие войска?
Dmitriy Panov Ученик (124) 4 года назад
Здравствуйте, команда № 15\1\13 какие войска. г. Братск