Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда появилась первая книга на земле?

WWW Ученик (169), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Maja Гуру (3859) 16 лет назад
Ожна из древнейших форм книги - свиток (4-3 тысячелетие до н. э.), со 2-4 вв. . заменялся кодексом. Основные материалы для изготовления - папирус, со 2 в. до н. э. и с 13 в. (в Европе) - бумага. Возникновение книгопечатания в Китае - в 11 веке, в Европе -в сер. 15 века. Первым способом репродуцирования книг была ксилография. Первой печатной книгой считают текст, воспроизведенный ксилографическим путем в Корее в период с 704 по 751.
Источник: Советский энциклопедический словарь 1989 г
Остальные ответы
Владислав Антипов Мудрец (10788) 16 лет назад
Очень давно, точно теперь уж никто не знает. А древнейшая из книг, дошедших до нас, начинается словами: "К сожалению мир уже не таков как прежде."