Можно использовать краску для яйц, для окрашивание кремов для тортов

Настасья ..... Мастер (2454), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо большое!!!!
Лучший ответ
Незнакомая Знакомка Знаток (371) 12 лет назад
Запросто. Главное, чтобы было написано, что краска пищевая. Добавляешь в крем совсем по чуть чуть хорошо размешиваешь, если надо поярче, еще понемногу добавляешь. Удачных шедевров!
Остальные ответы
Светик Мудрец (13379) 12 лет назад
Скорей всего можно, яйца же после окраски едят. Обычно на упаковке написано, что можно использовать как пищевой краситель.
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134755) 12 лет назад
если на упаковке есть надпись "краситель пищевой", то можно. мы так и делаем
Пух Мудрец (14997) 12 лет назад
Читайте состав краски! или просто попробуйте на вкус. Обычно в них кроме пищевой краски добавляют соль, уксус и прочее для блеска яиц и стойкости краски. Но с кремом это несовместимо.
Если просто "пищевой краситель", то это нормально, если "для пасхальных яиц", то лучше не трогать, сама как-то торт испортила, крем получился кисло-соленый.