сколько стоит бразильское выпрямление волос? какой эффект? надолго ли хватает? и какое впечатление?

Ксения Юрьевна Ученик (33), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владислав Семенов Высший разум (213549) 12 лет назад
Т. н. "бразильское выпрямление" это наполнение волос кератином, а не выпрямление. Выпрямление это побочный эффект данной процедуры, а не цель ее. Процедура довольно вредная, при полимеризации кератина выделяется канцерогенный формальдегид.
Остальные ответы
Иван Иванов Знаток (274) 12 лет назад
Я выпрямила волосы по бразильской системе кератином.
Мне говорили что хватит до 5 месяцев. Волосы у меня густые до пояса, поэтому отдала очень много денег. Еще в этом же салоне приобрела специальный шампунь и ополаскиватель с кератином.
Делала всё как мне и сказали в салоне (дома по 2 раза в день для того чтобы креатин впитался в волосы выпрямляла утюжком). Волосы выглядели красиво: безупречно прямые, блестящие. Волосы не мыла как мне и сказали 5 дней. На 6 день помыла шампунем специальным и ополаскивателем.
И что вы думаете.... волосы стали как и всегда.... пушистые и кучерявые.... они у меня такие не были даже до выпрямления! ужасно теперь пушаться... .
я очень расстроилась от этой процедуры... .
Мария Белякова Знаток (335) 12 лет назад
Бразильское выпрямление может вызвать рак

Бразильский блоаут или кератинизацию называют самым эффективным средством для выпрямления волос. Однако из-за моря пришло предупреждение: в лосьонах и масках для волос этой линии входит формальдегид. А он в списках опасных канцерогенов! То есть вызывает рак.

Больше того: сами мастера салонов красоты жалуются, что после процедуры они начинают кашлять, а у клиентов краснеют глаза.

FDA (Американское агентство по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами) начало расследование. Уточняет, как именно компоненты бразильского разглаживания действуют на человека, сообщает The Daily Mail.

В Канаде уже выпустили предупреждение об опасности этой процедуры

Потичайте на медицинских журналах, не пожалеете