Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Рыба, способная передвигаться по суше?

Пользователь удален Гуру (3085), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Взрослый Гуру (3490) 16 лет назад
По суши могут передвигаться многие рыбы. Для нас, самая известная - угорь, который переползает через небольшие пространства суши. Особенно, когда на нерест двинулся. Также могут передвигаются при экстремальных условиях такие мелкие рыбки, как вьюн и щиповка. Есть такая рыбка - илистый прыгун - анабас. Он способен передвигаться по суше, но там, где влажно.
Остальные ответы
капитан кук Мастер (1018) 16 лет назад
Латимерия. Кистепёрая рыба- реликт. Неплохо ползают и вовсе неэкзотические речные бычки.
Пользователь удален Гуру (4242) 16 лет назад
Пингвин
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Р?зображение:Penguinsjumping.jpg
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 16 лет назад
Илистые прыгуны очень странные рыбы. Они не только могут жить без воды, но также забираются на деревья ползком на брюшке (где есть что-то вроде присоски), помогая себе плавниками, похожими на лапы.

Летучие рыбы на самом деле не летают. Спасаясь от врагов, они просто выпрыгивают из воды, расправляют свои длинные плавники, как крылья, и планируют в воздухе.

В отличие от других рыб илистые прыгуны без воды не пропадут: они могут дышать и воздухом тоже.