Помогите с задачками по физике.Срочно надо

[TheEjonok] Профи (884), закрыт 2 года назад
1. Во сколько раз уменьшится сила притяжения к Земле космического корабля, при его удалении от поверхности Земли на расстояние, равное радиусу Земли?

2. Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг и цепляется с ней. Чему равна скорость обеих тележек после взаимодействия?

3. Башенный кран поднимает в горизонтальном положении стальную балку длиной 5 м и площадью 100 см2 на высоту 12 м. Какую полезную работу совершает кран?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425858) 12 лет назад
1.В 4 раза. Сила тяжести над поверхностью шара обратно пропорциональна квадрату расстояния до центра шара.

2. Закон сохранения импульса. 2*3=v*(2+4) v=6/6=1

3. Работа равна силе, умноженной на расстояние. Для решения задачи необходимо знать плотность стали - чтобы высчитать массу балки. Сила равна массе, умноженной на силу тяжести.