что такое zip.exe?

alecsandr simacov Знаток (401), на голосовании 12 лет назад
Решил скачать журнал, и после названия журнала стоит zip.exe, и объём всего 8 мега/байт, хотя должно быть минимум 60. Прошу знающих людей разъяснить данную ситуацию.
Голосование за лучший ответ
Firing Гуру (3665) 12 лет назад
какой то бред это удаляйте расширение зип и сразу ехе
Эдуард Кузменко Ученик (146) 12 лет назад
При середине распаковки пишет ОТПРАВЬТЕ СМС, тоесть это спам :)
борода Гуру (4163) 12 лет назад
это самораспаковывающийся архив, обычно платный (нередко в нем лежит какой-нибудь бред вместо ожидаемых файлов)
Игорь Гордиенко Мудрец (13696) 12 лет назад
несоветую качать это типа вымогательство будут с тебя ра распаковку требовать денег

наполовине выдаст фразу пошлите СМС или чтото типа такого уже сталкивался
Саша Дворяткин Ученик (238) 12 лет назад
Архиватор, запароленный под дорогущую смс
Loony Искусственный Интеллект (671307) 12 лет назад
Ситуация простая - это развод ля лохов и способ распространения вирусов. Так что, если запускал этот "архив" на распаковку, немедленно просканируй компутер свежим антивирусным сканером от DrWEB или Касперского.
Green Ray Мастер (1550) 12 лет назад
подстава, типа отправьте столько то капусты на такой то номер
все че на том долбаном сайте который распространяет такие архивы за бабло, можно свободно нарыть в инете, и то не факт что там внутри чето хорошее.
Jide Искусственный Интеллект (106412) 12 лет назад
удали, при распаковке потребует смс или еще хуже, там вирус !
Корнилов Александр Ученик (198) 12 лет назад
Один из видов заработка денег в интернете. Данный вид - это мошенничество (хотя некоторые правда присылают файл после оплаты, но это очень редко) . Некоторые люди отправляют СМС и у них снимаю с телефона приличную сумму - эти деньги уходят мошеннику в карман, а кто отправил СМС в ответ не получают ничего. Так что будьте внимательнее, не попадитесь.
Shurovik Искусственный Интеллект (695221) 12 лет назад
Лохотрон 100%. При распаковке архива вас попросят отправить sms (несколько сотен рубликов) , а в архиве будет лишь программа, которая отправит вас в поиск...