Кошка не может разродиться

Светлана Ивановна Стародубова Ученик (204), на голосовании 12 лет назад
Котята загноились в утробе кошки, у одного уже лапка отвалилась... Кошка не ест и не пьёт, и уже куда-то ушла... думаем поискать, везти к ветеринару, как думаете, есть шанс спасти? Кошка старая, почти 10 лет, часто носила мёртвых котят...
Дополнен 12 лет назад
Уважаемые, прежде чем накидываться на меня, могли бы узнать всю ситуацию!! !
Кошка у бабушки в деревне, где ветеринара нет уже давно. Бабушке 70 лет, она откуда знает, по плану у кошки роды или нет! Кошка в год рожает по 3-4 раза, одного за другим!
И да, кошка имеет полный доступ к улице, ибо это ДЕРЕВНЯ, где кошка приходит и уходит, когда захочет, и с котами спаривается когда захочет!
Голосование за лучший ответ
Катя Константинова Ученик (163) 12 лет назад
да вы чё с дуба рухнули надо было сразу к ветеренару а щас она уже дохлая где нибудь под кустом валяется
Алла Гришанова Знаток (464) 12 лет назад
Охренеть можно!!!! И какой вам совет нужен?. Убивайте её дальше.
Кристина Крылова Гуру (3450) 12 лет назад
Как вообще можно было такое допустить, чтобы кошка ушла в таком состояни!!! Ужас просто какой то!!!! сразу надо было везти к вету, а лучше надом вызвать... как можно так относиться к животному.. кошмар!!!
Безымянный Мыслитель (6600) 12 лет назад
Как ушла? Она имеет доступ к улице? Одна? Вы о чём думали, когда вязали кошку в десять лет? Почему не следили за ней, если это неплановая вязка? !
Ищите и быстро к ветеринару! ! Охренеть.
Оборвашка Профи (825) 12 лет назад
Вашу кошку давным-давно нужно было стерилизовать, раз она постоянно рожала мёртвых котят. Явно у неё не всё в порядке с репродуктивной системой. Сейчас она явно ушла умирать и Вы вряд ли её сможете найти.
-=(((*_VITЁK _*)))=- Знаток (322) 12 лет назад
нефиг ей с кем попало шлятся!!!! =)
Источник: МОЗГОВИТЫЙ МОЗГ
Натаорха Оракул (60010) 12 лет назад
А накидываемся потому, что несмотря на деревню, могли бы кошку уже примерно 9 лет назад отвезти ветеринару и кастрировать.
Дмитрий Долженко Ученик (230) 12 лет назад
Есть шанс на спасение, но очень маленький. Так как кошка старая, то организм может и не выдержать патологии. Единственное что можно попробовать это вызвать сокращение матки. Нужно ввести внутримышечно 3 ЕД окситацина. А потом придется вводить витамины элеовит подкожно 1,5 мл раз в неделю подкожно в течении месяца, а лучше если найдете, то гаммавит 0,5 мл на 1 кг веса 3 раза в неделю в течении 2-3 недель.
Хотя если вы запустили животное, то шансов мало.
марина митри Профи (744) 12 лет назад
ветеринар или душу кошачьему богу даст
Ольга Сушкова Мастер (1321) 12 лет назад
если всё предпринимать сразу, то ещё можно было поставить уколы окситоцина и гамавита или катозала с витаминами в/м, вскорее всего кошка бы тогда справилась. А сейчас что делать даже ума не приложу.. . кошмар. С другой стороны даже если это всё и сразу делать- где 70-летняя бабушка достанет эти медикоменты и вет препараты и разве сможет колоть кошку сама??..