Купила тарелки, на них приклеены ценники. Не могу их ничем смыть. Подскажите каким средством можно смыть этот клей?

Макарова Любовь Ученик (165), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
александр речкин Просветленный (26654) 12 лет назад
Как снять наклейки

Наклейки или стикеры украшают множество товаров. Вы покупаете дорогую косметику - и на изящной дизайнерской коробочке красуется стикер. Вы хотите подарить другу альбом по искусству, но на его обложке наклейка с ценой. На вашем ноутбуке – стикеры. Ваша одежда, детские игрушки, техника, посуда и даже автомобиль покрыты разнообразными стикерами.
Инструкция:
Вам понадобится:
Фен
Подсолнечное масло
Уксус
Спирт
Ватные тампоны
Жидкость для мытья посуды
Жидкое мыло
Жидкость для снятия лака
Полотенце
Удалить наклейку с металла, стекла или пластмассы поможет обыкновенный фен. Установите его регулятор на минимум и направьте струю теплого воздуха на наклейку и дождитесь, пока она разогреет клеевой слой. Затем подцепите стикер пластмассовым ножом или ненужной пластиковой карточкой. Протрите поверхность с помощью мягкой тряпочки, смоченной в средстве для очистки стекла.
Нанесите на наклейку, прикрепленную к дереву, стеклу или пластику любое растительное масло. Оставьте на 5-10 минут. Снимите наклейку при помощи пластиковой карты или одноразового ножа. Смойте остатки масла с мылом и вытрите поверхность насухо.
Со стеклянных, фарфоровых и керамических поверхностей наклейки хорошо снимаются при помощи обыкновенного чистого спирта. Намочите ватный тампон в спирте и нанесите его на стикер. Оставьте на несколько минут. Удалите наклейку и смойте все остатки при помощи жидкости для мытья посуды.
Чтобы удалить наклейку с одежды, нужно применить горячую воду с моющим средством. Разведите средство водой и при помощи губки нанесите на стикер. Дайте ему отмокнуть и снимайте. Постирайте одежду сразу после завершения этой операции. С деликатных тканей стикер можно попробовать удалить при помощи широкой липкой ленты. Наклейте ленту на стикер, так чтобы она плотно к нему приклеилась и дерните.
С книжных обложек стикеры можно попробовать удалить при помощи жидкости для снятия лака без ацетона. Нагрейте наклейку феном, снимите при помощи пластиковой карты и осторожно обработайте поверхность тампоном, смоченном в жидкости. Постарайтесь, чтобы растворителя было не много, тампон должен быть слегка мокрым.
Иногда наклейки появляются в самых неожиданных местах. И это дело рук отнюдь не производителей или продавцов. Маленькие дети могут украсить стикерами новые обои, подростки любят крепить наклейки к мебели или стенам, а потом не знать, как удалить то, что разонравилось. Попробуйте справиться с этой проблемой при помощи обыкновенного столового уксуса. Налейте уксус в распылитель и нанесите на поверхность. Позвольте ему впитаться. Подцепите край наклейки шпателем и попробуйте её снять. Если она плохо отходит, распылите ещё немного уксуса.
Полезные советы:
Стикеры и наклейки стали такой большой проблемой, что появились промышленные средства для их удаления. Поищите в магазинах карандаши или флаконы с надписью «Sticker Remover».
Остальные ответы
mari Мастер (1086) 12 лет назад
Горячей водой попробуйте.
Helen 555 Гуру (3852) 12 лет назад
попробуйте спиртом
татьяна Гуру (3236) 12 лет назад
положи в раковину и налей кипятка с содой, пусть полежат часа 3,ножом не порти тарелки, потом губкой.
ВИТА ХОДЖАЕВА Профи (787) 12 лет назад
Я все наклейки убираю феном, горячим воздухом
анна тихонова Ученик (247) 12 лет назад
горячей водой и губкой для посуды с ворсом оттирала на всей своей посуде
Наталья Королик Гуру (4611) 12 лет назад
Ацетоном, растворителем, жидкостью для снятия лака.
Кс Профи (690) 12 лет назад
я сначало замочила в воде на несколько минут а потом губкой жесткой убрала всё без проблем
* Феникс Мыслитель (7885) 12 лет назад
Любым чистящим средством типа Пемолюкс или Комэт.
~o~o~o~ Мудрец (15550) 12 лет назад
Та же проблема, с прозрачными тарелками)) ) Теперь, благодаря Вашему вопросу буду знать, чем умные люди, эту дрянь)) ) отчищают)))
ХРИСТИНА ГОНТАРЬ Ученик (210) 8 лет назад
Пемолюксом или ваткой смоченной одеколоном.
ed Ученик (194) 8 лет назад
спиртом -сработало
Валерий Орлов Знаток (332) 7 лет назад
нужно каким то доступным вам способом, нагреть до нужной температуры, при которой наклейка легко снимется
Анастасия Шамшакова(Мильто) Ученик (178) 3 года назад
Сегодня также купила тарелки, на них было две наклейки. Одна сразу отошла с горячей водой, вторая ну никак, остался клей. Чем только не терли. В итоге залила подсолнечным маслом на пару минут, всё с лёгкостью отлипло!!