Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Про вирус краснухи во время беременности

Лекса Ученик (104), на голосовании 12 лет назад
У меня обнаружили в крови вирус краснухи. Я на 17-ой неделе беременности. Очень сильно переживаю. Подскажите, кто встречался с такой проблемой и что в этом случае делать???
Голосование за лучший ответ
Лиса_Я$ Мастер (1083) 12 лет назад
да не вирус у вас обнаружили, а скорее всего антитела после перенесенной болезни.
страшно именно заболеть во время Б.
Olga L Мастер (2140) 12 лет назад
Искренне Вам сочувствую, что врачи говорят?
Виктория Захарова Мыслитель (5186) 12 лет назад
что делать незнаю, но знаю что ребенок может родится с синдромом врожденной краснухи.
Наталья Б Мудрец (17411) 12 лет назад
Нужно смотреть что именно обнаружили, какие титры. Наличие антител класса Ig G свидетельствует о ранее перенесенном инфицировании вирусом краснухи. Высота титра антител к вирусу краснухи класса IgG значения не имеет, главное, что они есть. Это означает, что иммунитет к краснухе в организме присутствует, и плод будет защищен от возможного заражения вирусом краснухи во время беременности.
Референтные значения для титра антител класса IgM также должны быть указаны на бланке лаборатории, в которой выполняется исследование. Титр антител класса IgM ниже порогового значения (негативный) в сочетании с низким титром антител IgG означает отсутствие иммунитета к краснухе. В этом случае необходимо провести вакцинацию от краснухи перед планируемой беременностью. Если титр антител класса IgM выше допустимых значений – это говорит о том, что заболевание находится в ранней (острой) стадии, и необходимо выяснить в каком триместре беременности произошло заражение. Это самый опасный для беременности вариант, так как в этом случае вирус может проникать через плаценту и повредить здоровью ребенка.
Пользователь удален Мудрец (17222) 12 лет назад
обнаружили антитела к краснухе? или разгар заболевания? ?
антитела-это хорошо, а само заболевание-очень и очень плохо.
Елена Профи (515) 12 лет назад
Во - первых давайте разберемся без паники, волнения, Вам сейчас ни к чему. Посмотрите внимательно на результат анализа, там 2 ответа, в прцентном соотношении, указывают, что когда-то переболели или же сейчас болеете? Скорее всего вы перенесли в детстве в легкой форме, просте не знали об этом. Если у вас есть еще вопрос напишите мне и я с радостью дам ответ.
Попов Алексей Мыслитель (5269) 12 лет назад
Что конкретно написано в анализе. Скорее всего определяли антитела. Напишите показатели IgM и IgG. Если показатели определили только IgG положительный а IgM отрицательный. Это значит, что вы уже сталкивались с вирусом краснухи и у вас просто иммунитет. Бояться не стоит. И это совсем не проблема.
(Напишите результаты анализа в комментах, можно будет уточнить ответ)
Mill Мудрец (11701) 12 лет назад
Если обнаружили Ig G, то все хорошо, значит вы переболели давно и у вас есть иммунитет, если Ig M, то не очень хорошо - свежая инфекция. На самом деле иногда анализ ошибается, мне все нервы с токсоплазмозом таким образом вымотали, пересдала - ничего не обнаружили.
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 12 лет назад
Влияние на плод-риск развития синдрома врожденной краснухи составляет:
90% - инфицирование на сроке меньше 11 нед;
11% - инфицирование на сроке 13-14 нед;
4% - инфицирование на сроке 15-16 нед;
0% - инфицирование на сроке больше 17 нед.
анна никулина Гуру (3147) 12 лет назад
что делать - стараться пока не контактировать с другими беременными. Остальное спрашивать у врачей, не сидеть сложа руки.
Алиса Профи (659) 12 лет назад
ничего страшного у меня тоже находили.. . я уж подумала как это? хроническая форма что ли? медсестра сказала, да, такое бывает.. . А врач инфекциолог сказал, что это просто свидетельствует о ранее перенесенной болезни. . и все ок! Хотя гинекологи перепугали прям..
Галка Галкина Оракул (51577) 12 лет назад
срочно уточните. Если вы больны то однозначно прерывание беременности. Как это не ужасно, но последствия краснухи страшнее.
Похожие вопросы