Про вирус краснухи во время беременности

Лекса Ученик (104), на голосовании 12 лет назад
У меня обнаружили в крови вирус краснухи. Я на 17-ой неделе беременности. Очень сильно переживаю. Подскажите, кто встречался с такой проблемой и что в этом случае делать???
Голосование за лучший ответ
Лиса_Я$ Мастер (1083) 12 лет назад
да не вирус у вас обнаружили, а скорее всего антитела после перенесенной болезни.
страшно именно заболеть во время Б.
Olga L Мастер (2140) 12 лет назад
Искренне Вам сочувствую, что врачи говорят?
Виктория Захарова Мыслитель (5186) 12 лет назад
что делать незнаю, но знаю что ребенок может родится с синдромом врожденной краснухи.
Наталья Б Мудрец (17411) 12 лет назад
Нужно смотреть что именно обнаружили, какие титры. Наличие антител класса Ig G свидетельствует о ранее перенесенном инфицировании вирусом краснухи. Высота титра антител к вирусу краснухи класса IgG значения не имеет, главное, что они есть. Это означает, что иммунитет к краснухе в организме присутствует, и плод будет защищен от возможного заражения вирусом краснухи во время беременности.
Референтные значения для титра антител класса IgM также должны быть указаны на бланке лаборатории, в которой выполняется исследование. Титр антител класса IgM ниже порогового значения (негативный) в сочетании с низким титром антител IgG означает отсутствие иммунитета к краснухе. В этом случае необходимо провести вакцинацию от краснухи перед планируемой беременностью. Если титр антител класса IgM выше допустимых значений – это говорит о том, что заболевание находится в ранней (острой) стадии, и необходимо выяснить в каком триместре беременности произошло заражение. Это самый опасный для беременности вариант, так как в этом случае вирус может проникать через плаценту и повредить здоровью ребенка.
Пользователь удален Мудрец (17222) 12 лет назад
обнаружили антитела к краснухе? или разгар заболевания? ?
антитела-это хорошо, а само заболевание-очень и очень плохо.
Елена Профи (515) 12 лет назад
Во - первых давайте разберемся без паники, волнения, Вам сейчас ни к чему. Посмотрите внимательно на результат анализа, там 2 ответа, в прцентном соотношении, указывают, что когда-то переболели или же сейчас болеете? Скорее всего вы перенесли в детстве в легкой форме, просте не знали об этом. Если у вас есть еще вопрос напишите мне и я с радостью дам ответ.
Попов Алексей Мыслитель (5269) 12 лет назад
Что конкретно написано в анализе. Скорее всего определяли антитела. Напишите показатели IgM и IgG. Если показатели определили только IgG положительный а IgM отрицательный. Это значит, что вы уже сталкивались с вирусом краснухи и у вас просто иммунитет. Бояться не стоит. И это совсем не проблема.
(Напишите результаты анализа в комментах, можно будет уточнить ответ)
Mill Мудрец (11701) 12 лет назад
Если обнаружили Ig G, то все хорошо, значит вы переболели давно и у вас есть иммунитет, если Ig M, то не очень хорошо - свежая инфекция. На самом деле иногда анализ ошибается, мне все нервы с токсоплазмозом таким образом вымотали, пересдала - ничего не обнаружили.
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 12 лет назад
Влияние на плод-риск развития синдрома врожденной краснухи составляет:
90% - инфицирование на сроке меньше 11 нед;
11% - инфицирование на сроке 13-14 нед;
4% - инфицирование на сроке 15-16 нед;
0% - инфицирование на сроке больше 17 нед.
анна никулина Гуру (3147) 12 лет назад
что делать - стараться пока не контактировать с другими беременными. Остальное спрашивать у врачей, не сидеть сложа руки.
Алиса Профи (659) 12 лет назад
ничего страшного у меня тоже находили.. . я уж подумала как это? хроническая форма что ли? медсестра сказала, да, такое бывает.. . А врач инфекциолог сказал, что это просто свидетельствует о ранее перенесенной болезни. . и все ок! Хотя гинекологи перепугали прям..
Галка Галкина Оракул (51577) 12 лет назад
срочно уточните. Если вы больны то однозначно прерывание беременности. Как это не ужасно, но последствия краснухи страшнее.