Образец Искового заявления о взыскании компенсации морального вреда (УКУСИЛА СОБАКА)

Имя Фамилия Знаток (482), закрыт 12 лет назад
нужен образец искового заявления о взыскании компенсации морального вреда именно от укуса собаки, а не о ДТП и тд. Заранее благодарю.
Дополнен 12 лет назад
собака покусала ребенка
Лучший ответ
Гурам Квиквиния Мастер (2050) 12 лет назад
В [наименование суда]
Истец: [Ф. И. О. ]
[место жительства]
Ответчик: [Ф. И. О. / наименование организации]
[место жительства/место нахождения]

Исковое заявление
о возмещении морального вреда

[Число, месяц, год] произошло [указать правонарушение] .
Указанными действиями нарушены мои личные неимущественные права, имущественные права, предусмотренные законом, мне причинены нравственные и физические страдания, которые выразились в [посягательстве на жизнь, здоровье, достоинство личности, деловую репутацию, неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайны; нарушении права свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства, права на имя, права авторства и других неимущественных прав и т. д.] .
Причиненный мне указанными неправомерными действиями моральный ущерб оцениваю в сумме [указать] .

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 12, 151, 1099-1100 ГК РФ, прошу суд:
Взыскать с ответчика [Ф. И. О. /наименование] в мою пользу компенсацию морального вреда [указать сумму] руб. и судебные расходы [значение] руб. , всего [значение] руб.

Приложение:
1. Документы, подтверждающие вину ответчика.
2. Доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которые истец ссылается.
3. Копия искового заявления.
4. Квитанция об оплате госпошлины.

[число, месяц, год]

[подпись истца] [И. О. Фамилия]
Остальные ответы
Татьяна Курепина Гуру (2593) 12 лет назад
Это любопытство или нужна реальная помощь?
Имя ФамилияЗнаток (482) 12 лет назад
реальная помощь, нужен образец искового заявления по такому случаю
вам -срочно к юристу в вашем регионе
Сергей Белов Мудрец (13412) 12 лет назад
любой бланк иска о причинении вреда
и собирайте справки и чеки о лекарствах питании на ребенка и т. д.
Крыса Перламутровая Ученик (198) 12 лет назад
Посмотрите эту ссылку по Вашему вопросу. http://www.advokat-kavin.ru/info/ukusdog.Если никто исчерпывающий ответ не даст-берете любое исковое заявление как образец и вставляете в нужные места статьи закона, которые по предоставленной мной ссылке найдете. Не зря Вас видно молодой человек в одном из ваших прошлых вопросов предупреждал. Берегите ребенка, а Вы его грязью в ответ.
Имя ФамилияЗнаток (482) 12 лет назад
Дело в том, что мне просто надо составить исковое заявление по конкретному учебному заданию. Нужно правильно понимать вопросы, а не фантазировать о материнстве и детстве. Ваша ссылка 404 Not Found
Крыса Перламутровая Ученик (198) Тогда не нужно писать,что нужна реальная помощь.Реальная-это когда реальная беда.Попробуйте просто тогда на этот сайт войти не по ссылке,а через поиск в яндексе.http://www.advokat-kavin.ru