Запись в трудовой

D-13 Ученик (185), закрыт 12 лет назад
Начальник при увольнении грозится зделать запись в трудовой с которой мне якобы будет трудно. Устроится. Как и какие записи он может сделать .
Лучший ответ
Сергей Петракевич Ученик (175) 12 лет назад
Ну, вариантов как бы много: (Прежде всего может написать чё тебя уволили за прогул (и докажи потом что не верблюд), есть ещё "по соглашению сторон"и т. д. и т. п. В общем захочет-сделает! Но есть выход: если записей в трудовой немного-можешь её "потерять".Просто потом нужно купить новый бланк, и пройти все организации где работал, они ОБЯЗАНЫ продублировать записи, ну, аесли стаж в проблемной организации большой то даже не знаю чего подсказать
Остальные ответы
Татьяна Павлова Оракул (56679) 12 лет назад
Написать увольнение по плохой статье.
Demon_dizzz Ученик (144) 12 лет назад
могет написать по 33 статье.. . очень не хорошая статья (алкоголь)....
Ольга Профи (857) 12 лет назад
нарушение трудовой дисциплины, по статье 33, если по договору, то несоблюдение его, ну смотря в какой области работаете и на каких условиях приняты
Людмила Высший разум (168054) 12 лет назад
Начальник вас просто запугивает. Для того, что бы уволить работника за виновные действия им должен быть совершен проступок: прогул (отсутствие на рабочем месте более 4 часов пп. а п. 6 ст. 81 ТК РФ) , появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического опьянения (пп. б п. 6 ст. 81 ТК РФ) , неоднократное неисполнение трудовых обязанностей (п. 5 ст 81 ТК РФ) и прочие нарушения смотрите ст. 81 ТК РФ. Чтобы применить к работнику такую крайнюю меру дисциплинарного взыскания, как увольнение, одного желания работодателя мало, он должен собрать и оформить кучу бумаг (акты, докладные, объяснительные, мед. экспертиза и пр.) . Если процедура увольнения проведена с нарушением, то работник может обратиться за защитой своих прав в суд и будет восстановлен на работе, а работодатель в свою очередь должен будет оплатить вынужденный прогул.
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 12 лет назад
Как правило, такие вот "недалёкие" начальники обычно знают только увольнение "за прогул" (п/п"а" п. 6 части первой ст. 81 ТК РФ) ; "за появление на работе в состоянии опьянения" (п/п"б" п. 6 части первой ст. 81 ТК РФ) ; "неоднократное неисполнение трудовых обязанностей при наличии дисциплинарного взыскания"(п. 5 части первой ст. 81 ТК РФ) . Вот пожалуй и все, хотя данная статья содержит 14 пунктов случаев увольнения по инициативе работодателя. Но дело даже не в этом. Ваш начальник просто не представляет, насколько это сложно - уволить работника "по статье". Здесь нужны веские, неоспоримы доказательства вины. потому что работник может обратиться в суд (так и делают) , и в 80 случаев из 100 будет восстановлен. А что касается лично вас, то советы по покупке бланка ТР/КН уже банальны. Вы можете обратиться на предыдущее место работы и заявить об утере ТР/КН, там вам оформят дубликат, по которому вы устроитесь на новое место. Можете также заявить новому работодателю об утере ТР/КН - вам оформят новую (часть пятая ст. 65 ТК РФ)

P.S. А вот консультантам Demon_dizzz и (;^) Оля (^;) пора бы проснуться и не вводить других в заблуждение - КЗоТ РСФСР, в котором была статья 33 "Увольнение по инициативе администрации" не действует с 29 декабря 2001 года, т.. е. уже почти 10 лет
Анна Скопина Знаток (273) 12 лет назад
А вот консультантам Demon_dizzz и (;^) Оля (^;) пора бы проснуться и не вводить других в заблуждение - КЗоТ РСФСР, в котором была статья 33 "Увольнение по инициативе администрации" не действует с 29 декабря 2001 года, т.. е. уже почти 10 лет

полностью согласна!