Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая птица дольше других приобретает взрослый облик?

UNESCO Гений (68398), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167219) 16 лет назад
Белоголовый орлан только к семилетнему возрасту приобретает типичный взрослый облик. У взрослых птиц темно-бурое оперение, только голова, шея и хвост белые. Молодняк на первом году жизни имеет черно-бурый наряд с охристыми отметинами на хвосте и подкрыльях.
белое оперение появляется только на третьем году жизни, и требуется около двух-трех лет для его полного формирования.

20 июня 1782 года белоголовый орлан официально стал именоваться национальным символом Соединённых Штатов Америки после того, как Континентальный конгресс после шестилетних ожесточённых дебатов проголосовал за современное изображение государственного герба этой страны - Большой Печати. В центре герба изображён орлан с распростёртыми крыльями, который в клюве держит свиток с надписью на латинском языке: «E Pluribus Unum», что можно перевести как «Из многих - один» - лозунг, призванный объединить нацию. В одной лапе орлан сжимает 13 стрел, в другой оливковую ветвь. Однако ещё до утверждения герба изображение орлана появилось в 1776 году на монете штата Массачусеттс достоинством в 1 цент