Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть такая фирма "Орифлейм". Кто знает, что вообще означает это слово?

Fleur de lys Мудрец (14472), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сталкер Иванович Мастер (1836) 16 лет назад
Год 1124-й. Во Франции правит Людовик VI. Он в расцвете сил, ему слегка за сорок. Во главе Священной Римской империи стоит Германский король и император Священного Рима 38-летний Генрих V, жадный до власти, хитрый и упрямый. Стремясь с помощью своего союзника и тестя, английского короля Генриха I, подчинить себе Францию, он объявляет войну Людовику VI.
Французский король созывает рыцарей и просит лучших ремесленников изготовить знамя, которое привело бы к победе. Ткань мастера выткали из тонкого алого шелка, чтобы подчеркнуть храбрость и удаль короля. Изготовили длинное узкое полотнище, три зубца которого обозначали отвагу, веру и удачу. Знамя окаймили темно-зеленым шелком, в зубцы вплели пышные кисти, а на полотнище нарисовали золотое солнце с пылающими лучами.
Назвали знамя ORIFLAMME, что в переводе с латинского – «золотое пламя». Людовик VI поднял знамя над головой и гордо поскакал на войско Генриха V. Битва выиграна! В честь мастеров король устраивает роскошный пир, славных умельцев чествуют и награждают обильными дарами... На протяжении многих столетий ORIFLAMME считали символом доблести французских королей. Священный стяг хранился в монастыре Сен-Дени. Его доставали лишь тогда, когда королевство оказывалось в опасности и нужно было сражаться за свободу. Последний раз это случилось в конце XV века, в годы расцвета эпохи Возрождения.
Спустя пять столетий золотое пламя ORIFLAMME вдохнуло искру в идею братьев Йонаса и Роберта аф Йохников создать фирму, которая не только предлагает высококачественную косметику «из рук в руки», методом прямых продаж, но и помогает зажечь своим примером других. Фирма эта – ORIFLAME - возникла в 1967 году.
Источник: WEBconsultant
Остальные ответы
Джон Вейн Мудрец (18487) 16 лет назад
Орифламма - это знамя королей Франции. отсюда и название.
Пользователь удален Ученик (131) 16 лет назад
Новорижское шоссе 7-й км производство, больше нечего не известно
Sanita Мастер (2192) 16 лет назад
Название компании уходит корнями в историю Франции. Перед тем, как отправиться на войну, короли средневековой Франции получали от настоятеля монастыря Святого Дениса Символический священный “Oriflamme” – красное шелковое знамя. Основатели компании Орифлэйм справедливо полагали, что представление и развитие на рынке концепции прямых продаж станет настоящей битвой. Поэтому они решили, что название Орифлэйм подойдет как нельзя лучше для новой компании. Первым логотипом стала заглавная буква О с королевским орнаментом
Орифлэйм - одна из самых быстрорастущих косметичеких компаний в мире.
Компания основана в Швеции в 1967 году, и сейчас с нами сотрудничают 1.7 миллиона Консультантов,
предлагая косметику Орифлэйм в 56 странах мира. Орифлэйм – косметическая компания, которая продает высококачественные, натуральные средства по уходу за кожей и декоративную косметику через независимых консультантов, без привлечения розничной торговли.
Ссылка http://www.oriflame.ru

К вопросу о натуральности:
В свете стратегии продукции «Лучшее от природы, лучшее от науки» и натурального, чистого и современного подхода, компания стремится использовать ингредиенты, которые являются полностью безопасными для окружающей среды. Некоторые ингредиенты, использованные для продукциии, такие как УФ фильтры и консерванты, – имеют синтетическое происхождение, так как для них не существует растительной альтернативы или заменителей. Только те синтетические ингредиенты, которые безопасны и обладают мягким, но эффективным действием, применяются в формулах компании Орифлэйм.
Основатели еще живы.
ЗаГадка Знаток (340) 16 лет назад
Орифлайм - (перевод) от Oriflamme - красного знамени св. Дениса, вручаемого королям Франции перед отправлением войск на войну, буквально - воодушевляющий символ, знамя; нечто яркое, заметное
iricha@kotenok Профи (997) 16 лет назад
я полностью согласна с SANITA, потому что я тоже занимаюсь этой косметикой (шведской).
Мария Фролова Знаток (416) 16 лет назад
что озночает незнаю но я в ней работаю!))
Саша Колтовіч Мастер (1368) 16 лет назад
Слово Орифлейм означает в переводе с латыни - Золотое пламя.
Дмитрий Оракул (62531) 16 лет назад
флейм по аглицки - пламя. Значит название фирмы переводится как "орущие в пламени газовой горелки".
Пользователь удален Профи (725) 16 лет назад
a ya vot v shvecii jivy a kosmetiky oriflem zdes ne razy ne videl)) a v rossii est!
MeLoFoRiA Мастер (2183) 16 лет назад
Золоьое пламя.это точно!А Франция тут ни при чём,компания-то шведская
Эллада Мастер (1263) 16 лет назад
Орифлейм-это шведская косметика, поэтому и слово Орифлейм в переводе со шведского означает "золотое пламя" !
Lilo net Профи (862) 16 лет назад
че то с золотом связано
Таня Ученик (121) 16 лет назад
Какая разница, что означает . Косметика хорошая.
Карина Мастер (1653) 16 лет назад
от Oriflamme - красного знамени св. Дениса, вручаемого королям Франции перед отправлением войск на войну 1) воодушевляющий символ, знамя, штандарт 2) , нечто яркое, заметное the oriflamme of day — яркие краски дня.
Alexsandr Мастер (1044) 16 лет назад
Классные ответы!!!!Только вот-"....без привлечения розничной торговли...."какбы-переборщили....После лотков Эйвона-вторые-это....да разные....Хотя это не стратегия кампании....Удачи!