Что такое патриот?

Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458034), закрыт 16 лет назад
Задают вопросы, патриот ты или нет. Что значит быть патриотом в наши дни?
Лучший ответ
Вадим Сафин Мыслитель (5035) 16 лет назад
Патриот - это не просто человек который любит свою родину. Сейчас развелось слишком много лжепатриотов которые кричат на трибуне слава тебе Родина а сами эту же родину продают. Настоящий патриот, это такой человек который что-то делает в интересчах своей Родины, это человек который видит недостатки своей Родины и пытается их исправить а не кричит в слепом безумстве Слава Тебе! Его чаще всего не слышно и не видно.
Остальные ответы
Ksenia Khachaturova Мастер (2091) 16 лет назад
гордишься ли ты своей родиной
Пользователь удален Просветленный (23125) 16 лет назад
чаще всего это быть орудием в чужих руках
Чекист Мыслитель (9520) 16 лет назад
Это человек, который сначала любит свою Родину, а уже потом думает - за что.
Татьяна Самсонова Мастер (2005) 16 лет назад
любить и защищать свою Родину, не жалея сил, а если надо и жизни. Приумножать ее славу и величие
Катюша Мастер (1939) 16 лет назад
ПАТРИОТИЗМ - любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.

Александр Фёдоров Гуру (2737) 16 лет назад
епт пожалуйста Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству, гордость за его прошлое и настоящее, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа. Исторический источник П. - веками и тысячелетиями закрепленное существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций (см. ) и образования национальных государств П. становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии. Приобретает особую актуальность в период формирования новых государств, развития национальных и национально-освободительных движений, войн. П. сыграл позитивную роль, объединив народы в борьбе с иноземной агрессией в истории России и СССР. Психологической базой П. является чувство сопринадлежности к той или иной системе, общности. В современных условиях интеграции, интернационализации и глобализации П. направлен на социальный прогресс, помогает сохранять особенности национальной культуры народов. Показательны в этом отношении слова Н. Г. Чернышевского: тот, кто не принадлежит своей Отчизне, не принадлежит и человечеству. Доведенный до абстрактного абсолютизирования П. Выражает узкокорыстные интересы и смыкается с национализмом (см. ) и шовинизмом (см.) . Напротив, когда любовь к Родине становится осознанным внутренним стремлением человека, он способен занять определенную идейную позицию, стать патриотом.

Приверженцы патриотизма называются патриотами.

http://ru.wikipedia.org
Yana Мастер (1659) 16 лет назад
Во-первых, патриот - это не "что", а "кто"...
Ну, в общем, это человек, который любит и гордится своей Родиной и многим готов ради нее пожертвовать...
Наталья Вяткина Мудрец (11722) 16 лет назад
Разве для Вас, явно неглупой- нужен ответ на такой вопрос?
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 16 лет назад
Это человек, который любит свою Родину, но оставляет за собою право критиковать власть именно во благо своей стране. По простой причине - власть всегда путает любовь гражданина к своей стране и любовь к ней - власти... не всегда своей...
Юдит Просветленный (38342) 16 лет назад
Как уже ответили-человек любящий свою родину. Но на проекте себя так называют фашисты,для маскировки или самообмана
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Это кому нечем гордиться из своих ЛИЧНЫХ достижений, поэтому он гордится тем, что ему досталось на халяву и случайно, - своей страной.
Пользователь удален Мыслитель (6848) 16 лет назад
зрк американского производства.
по ттх значительно уступает с-300.
америкосы утверждают что их комплекс легче в применении.
Елена Скидан Профи (704) 8 лет назад
Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертва и совершающий подвиги во имя своей Родины
. Знаток (368) 8 лет назад
Патриот - человек воодушевлённый патриотизмом