сколько стоит 1 грамм золота на данный момент если можно в (гривнах )

Ваня Мельник Знаток (413), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
спасибо, а проба 999,9???
Лучший ответ
Ольга Мастер (1587) 12 лет назад
Инвестиции в золото в слитках при нестабильности фондовых рынков не только сохраняют сбережения от обесценивания, но и делают их прибыльными.

В свете последних событий с экономическим кризисом, который активно обваливает экономику в Европе, в обществе обострилось недоверие к бумажным валютам и возник спрос на золото. Вслед за этим цены за 1 грамм золота в слитках также поползли вверх. На сегодняшний день ситуация с ценами в банках выглядит следующим образом:

Сколько стоит 1 грамм золота в рублях

Официальный курс, установленный Центральным банком Российской Федерации (28 декабря 2010 г.) , составляет:
1 г Золота = 1350.47 руб.

В российских банках (в среднем) :
1 г Золота = 1600 руб.
Сколько стоит 1 грамм золота в гривне

Официальный курс, установленный Нацбанком Украины (25 декабря 2010 г.) , составляет:
1 г Золота = 354 грн.

В украинских банках (в среднем) :
1 г Золота = 360 грн.

Верхнего предела цен на золото не существует. Можно только подсчитать его минимальную стоимость. Уровень цен на золото устанавливается по результатам торгов на Лондонской товарной бирже. Это отправная точка в ценообразовании и ниже этой отметки золото стоить не может, иначе производители ювелирных украшений понесут убытки.

Стоимость золота в готовом ювелирном изделии стоит еще больше и зависит от его сложности и дизайна.

С начала 2010 года золото подорожало на 13% и демонстрирует рост стоимости уже десятый год подряд. Это стало самым продолжительным периодом увеличения цены по крайней мере с 1920 года. Удорожание золота в последние годы было вызвано нарастанием нестабильности в мировой финансовой системе, экономическим кризисом, а с начала текущего года главным “двигателем” роста цен на этот металл стал долговой кризис в Европе. Во время кризиса в экономике золото приобретает особую популярность у инвесторов, которые рассматривают его как более надежную альтернативу нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний. В большинстве случаев золото в период нестабильности в глобальной экономике помогает инвесторам не только сохранить свободные денежные средства, но и приумножить их.
Остальные ответы
Владимир Машков Мастер (1328) 12 лет назад
1200-1900 в рублях. В гривнах не знаю. Увы.
Евгений Енотов Профи (905) 12 лет назад
Угу, умножают. Только не забудьте прибавить налоги на частные операции с золотом. НДС и 13% с прибыли потом: )
Имхо, инвестиции в золото для частников - слишком проблемно.
С бриллиантами в составе украшений проще.