хард греется! что делать? и от чего? и чем лечить ожег руки?

ИлЬя Иванов Гуру (2912), на голосовании 12 лет назад
жестак всю жизнь ( года 4) работал с температурой 40-60 градусов и все ок

тут датчик показывает 130..
я думал глючит... потрогал.. теперь ожег

есть подозрения что подшипник истерся но это чисто первое что в голову пришло..

охлаждать его не знаю чем. ни какой куллер не потянет такое
Голосование за лучший ответ
AHTUxPK Мастер (1752) 12 лет назад
Смени жёсткий уже =)
фарух мусаев Мыслитель (6520) 12 лет назад
в воду его!
ИлЬя ИвановГуру (2912) 12 лет назад
судя по аве ты так и делаешь.. а серьезно? он работает вроде нормально и уже неделю так..
фарух мусаевМыслитель (6520) 12 лет назад
ой не то, короче кулерок как http://www.fcenter.ru/img/article/coolers/hdd_coolers/151638.jpg
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156312) 12 лет назад
Придется менять.
ИлЬя ИвановГуру (2912) 12 лет назад
а от чего это мб?
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156312) Может быть сломался? :) Но высокая температура - это гарантия того, что он в скором времени отправится на тот свет...
Иван Иванов Просветленный (46775) 12 лет назад
сфига непотянет? прицепи 120 или 140мм кулер и будет тебе счастье
Homer J Simpson Просветленный (48976) 12 лет назад
Надо его разобрать и посмотреть из нутри.