Вопрос про сахар в крови

Макаров Александр Знаток (421), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте!Тут недавно у друга,за компанию с ним проверил сахар в крови,прибором Акку Чек,он показал 7,9 ммоль,это было примерно через 1,5 часа после еды.Я прочитал,что норма-максимум 7,8 после еды!Стоит ли мне волноваться?Это сахарный диабет?Что делать?
К врачу пойду обязательно!
Лучший ответ
Инна Просветленный (31911) 12 лет назад
Нормально. Глюкоза крови до 7,8 - это через 2 часа после еды. Если б Вы измерили на пол часа позже, то уложились бы в норму. Так что не переживайте, всё у Вас хорошо.
Для успокоения себя же опоздайте кровь натощак в лаборатории.
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (22792) 12 лет назад
Ну точность такого рода приборов оставляет желать лучшего.. . Но нужно сдать кровь из пальца и вены до и после пищи в лаборатории. возможно имеет место заболевание поджелудочной железы...
кошечка нежненькая Профи (940) 12 лет назад
Не спешите паниковать, а просто сдайте кровь в лаборатории.
Любовь Медведева Ученик (175) 12 лет назад
норма пять и пять анализ обязательно сдавать натощак вы не волуйтесь до таблеток еще далеко диета и поменьше сладкого сейчас в любой аптеке есть глюкометры
kisuna Мудрец (11741) 12 лет назад
ну кто же далает анализ на сахар после еды.. .
Все у Вас нормально. Показания сахара, если человек жив, как и показания давления в течение дня и часа и минут колеблются. Это цифры не застывшие. Потому что Вы живой, двигаетесь, кушаете: )
Тем более, небось, колу пили или еще какие-то сладкие напитки .
Сахар приходит в норму через два часа после еды, если Вы здоровый.
natalia smolina Просветленный (46818) 12 лет назад
если диабет - помогает настойка осиновых почек и обязательно рыдающее дыхание! диабет только так лечится, примерно за месяц. так что не пугайтесь.