Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем на озере Балатон Маяки?

Алексей Просветленный (32990), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Конечно красиво....но имеют практическое значение
Дополнен 16 лет назад
Бакены предупреждают о мели...маяки нет)))
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 16 лет назад
Климат озера характеризуются продолжительным, солнечным летом, длящимся с середины мая до конца сентября. Температура воды летом в среднем 24 градуса. В ясную погоду днём лёгкий ветерок дует обычно с озера, а по ночам от берега. Однако на Балатоне бывают и бури, которые возникают внезапно и представляют большую опасность. Поэтому на озере существует специальная служба оповещения, с помощью световых маяков, о приближении бури.

Не вопрос в век интеренета ;-)
Источник: Рамблер
Остальные ответы
Legenda Мыслитель (8407) 16 лет назад
Затем, что бы вы спросили!=)))
Sideman Оракул (57090) 16 лет назад
Маяки - ориентиры для судоходства. Обычно предупреждают о мели.
Алия Мыслитель (9888) 16 лет назад
чтобы вечером сидеть на лавочке где-нибудь в районе Шиофока пить мартини и смотреть в ту недалекую даль и любаваться тишиной, плеском водички, и теми огонечками.... как я соскучилась по Балатону!
Михаил Мудрец (13131) 16 лет назад
значит есть караблики.. которые по озеру ходят
zahar булкин Знаток (348) 16 лет назад
чтобы в выходной рыбаки спьяну не заблудились