Кредит по ксерокопии чужого паспорта - возможно или нет? (Внутри)

Людмила Репенко Мудрец (10152), закрыт 12 лет назад
Пожалуйста, помогите советом!
Пришлось дать ксерокопию паспорта деловому партнеру (в самом начале работы). Позже выяснилось, что это совершенно беспредельная сука, пытается надуть где только можно (но так, чтобы нельзя было подкопаться).

1) У меня возникло опасение - может ли он взять кредит, используя ксерокопию моего паспорта, так, чтобы это выяснилось, когда накопится огромный процент, а сам он слиняет (моральные принципы вполне позволят, я думаю). Или еще как-то использовать паспорт в незаконных целях.

2) Можно ли узнать наверняка, "пробить", не использован ли мой паспорт в каких-либо махинациях (прежде всего с кредитом)?

P.S. Официально в какие-либо органы обращаться пока нет смысла, т.к. формально человек "чист", опасения слишком косвенные.
Дополнен 12 лет назад
Так что можно сейчас сделать?
Дополнен 12 лет назад
А если у него действительно "свои" в банке? Это всё, крышка? Или можно что-то предпринять?
Лучший ответ
Незнакомка ))) Гений (96697) 12 лет назад
Не переживайте, даже по заверенной нотариально копии он кредит взять не сможет.. Для кредита нужен оригинал паспорта... и ряд еще документов.. если конечно у него нет приятелей в банке, таких же как он..
Остальные ответы
макс Оракул (67537) 12 лет назад
нет это вряд ли те времена когда банки давали деньги направо и налево прошли и прежде чем дать кредит служба безопастности проверяет оч тщательно заемщика
Людмила РепенкоМудрец (10152) 12 лет назад
А если у него "свой" человек в банке? Читала о таких случаях
макс Оракул (67537) ну и пойдут они вместе со своим человеком по статье 159 ук мошеничество ,,,сейчас чтоб получить кредит надо подтверждать доход справками ,,,плюс ставить личную подпись ,,,а по ксерокопии сделать это проблематично ,,,но если переживаете поменяйте паспорт по утере скажем так в фмс и все
ВладимирГончарук Мыслитель (6135) 12 лет назад
Если есть знакомые в банке, то все может быть. Мы в России живем. При оформлении не вы кредит то оформлять будете. А сейчас везде видеосъемка.
Мария Мастер (1968) 12 лет назад
Нет, и "свои" в банке не помогут, там слишком большая цепочка - кредитный отдел, служба безопасности, да и кто захочет в такой явный криминал вписываться?
некто неоткуда Мудрец (17629) 12 лет назад
по закону нельзя
по факту можно все зависит от работников банка
@ndrejj Знаток (290) 12 лет назад
Согласен с ВладимирГончарук Мы в России живем, а по этому возможно все, но отчаиваться не нужно, и не стоит "бежеть впереди паравоза", если даже будет выдан кредит, то об этом Вы узнаете только, когда у Вас образуется задолженность по оплате и банк будет вам слать грозные письма, всю эту ситуацию можно бкдет разрулить только в суде с обязательным назначением почерковедческой экспертизы, а после уже можно будет и в правоохранительные органы на Вашего делового партнера написать о привлечении его к ответственности за мошенничество.
Андрей Серов Знаток (382) 8 лет назад
На любой соблазн, в зависимости процента банковского работника, пойдет любой, в каком нибудь провинциальном городишке. В банке свои работники много чего творят с нашими денежками.
дмитрий анфимычев Ученик (121) 7 лет назад
МОГУТ ЛИ НА ТЕБЯ ВЗЯТЬ КРЕДИТ ЗНАЯ ТОЛЬКО ПАССПОРТНЫЕ ДАННЫЕ
Козлов Дмитрий Ученик (180) 6 лет назад
Народ, не забывайте про МИКРОЗАЙМЫ!!! В этих организациях, можно получить деньги по ксерокопии паспорта и таких случаев много!
Дмитрий КолобовУченик (35) 4 года назад
приведите пример