Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда и как появились в мире зонтики?

Пользователь удален Мастер (2074), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (304) 16 лет назад
родиной зонта можно считать Китай или Египет, где он, как веера и опахала, являлся привилегией
царей и вельмож. Первоначально он применялся исключительно в качестве защиты от солнца.
Весили зонты более 2 кг, а длина ручки была около 1,2 м.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7551) 16 лет назад
в японии придумали из-за частых дождей, а если честно,то от солнца прототип нашего зонта,а так по всему миру были придуманы разновидности зонтов
Источник: девушка я
barisavna Мыслитель (7611) 16 лет назад
Зонтики - они родом с Востока, никто не знает, из Японии или из Китая они пришли. На самом деле, слово "зонтик" - немецкого происхождения.
Лина Zверская Оракул (77956) 16 лет назад
а всегда думала что ,в Китае....ииииииии века ...3-4 назад....ой,нет....не знаю,одни домыслы)))))
Пользователь удален Мастер (2153) 16 лет назад
в моём мире?! -папа из командировки привёз...
Пользователь удален Профи (659) 16 лет назад
А я слышал что они появились в ранней Европе, защищали от солнце (почему то их владельцев считали чокнутыми)
123 Мастер (1271) 16 лет назад
их придумали рыбы