Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой самый крупный город в мире?

Пользователь удален Знаток (352), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Это зависит от того, что мы имеем в виду под словом "большой". Обычно города измеряют по двум параметрам: количество жителей и площадь. Больше всего людей живет в столице Японии Токио - 34 миллиона. На втором месте - Мехико (Мексика) . А на третьем - Нью-Йорк (США) . Но этот рейтинг составлен с учетом людей, которые живут в пригородах и городах-спутниках. Если их не считать, то картина меняется. В этом случае самым большим городом становится южнокорейский город Сеул (10 миллионов 231 тысяча человек) , за ним идут Сан-Паулу (Бразилия) и Бомбей (Индия) . Что касается территории, которую занимает город, то здесь лидирует Лондон. Его площадь - 1580 квадратных метров. На втором месте - Мехико. Его площадь - 1547 квадратных километров. Это составляет 0,5% от площади всей Мексики. А на третьем - Лос-Анжелес (1206 квадратных километров) . В России самый большой город - Москва. Ее площадь- 931 квадратный километр, а население - 10 миллионов человек.

Остальные ответы
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
По населению - Мехико.
ДИК Мыслитель (9492) 16 лет назад
Мехико-Сити, Шанхай.В Европе - Москва.
Онцифр Шурин Мастер (1058) 16 лет назад
Население, площадь - ерунда. Самый крупный по значимости - Вашингтон. От него всё в мире зависит
Алексей Просветленный (32988) 16 лет назад
Крупнейшие городские агломерации мира

1 Токио–Йокогама–Кавасаки Япония 31.1
2 Мехико Мексика 21.2
3 Нью-Йорк–Ньюарк–Патерсон США 21.2
4 Сеул Южная Корея 20.0
5 Сан-Пауло Бразилия 18.8
6 Джакарта Индонезия 17.9
7 Осака–Кобе–Киото Япония 17.6
8 Дели Индия 17.0
9 Бомбей Индия 17.0
10 Лос-Анджелес США 16.4
16 Москва Россия 12.0
18 Париж Франция 11.3

Площадь городов

1 Лондон - 1579 км2
2 Мехико- 1500 км2
3 Лос-Анжелес -1290.6 км2
В России - Москва1081км2