Порядок уплаты государственной пошлины за развод

LZ Ученик (163), на голосовании 12 лет назад
Подскажите, пожалуйста, при разводе нужно уплатить госпошлину в двукратном размере минимального размера оплаты труда - это всего или с каждого из супругов? И какой именно мрот имеется в виду - 400 руб?
Дополнен 12 лет назад
"МРОТ сейчас, недавно повысился" - и сколько он сейчас составляет?
Голосование за лучший ответ
камиль ахмедзянов Просветленный (41054) 12 лет назад
МРОТ сейчас, недавно повысился. Платить надо каждому из супругов, но я был рыцарем - заплатил за обоих сам! Уф-ф-ф! это был последний мой семейный взнос.
Светлана Профи (923) 12 лет назад
Минимальный размер оплаты труда 4630 рублей. Платить нужно каждому из супругов.
ВладимирГончарук Мыслитель (6135) 12 лет назад
Берете квитанцию в суде, в котором разводиться собрались. со всеми реквизитами и суммой. У каждого суда свой расчетный счет. И в сбербанк.
Марина Фролкина Профи (763) 12 лет назад
при подаче искового заявления о расторжении брака госпошлина стставляет 400 рублей (стать 333.19 Налогового кодекса РФ) . О МРОТах забудьте

Источник: Налоговый кодекс
Сергей Белов Мудрец (13413) 12 лет назад
400 рублей платит тот кто подает
Ёжик Профи (624) 12 лет назад
400 р платит тот кто подает, а потом платит перед походом в ЗАГС тот кто ответчик. Платят оба.
Irini Мыслитель (5580) 12 лет назад
Госпошлина за регистрацию расторжения брака - 400 руб с каждого из супругов.
Оплата призводится до или в день обращения в отдел ЗАГС по вопросу регистрации расторжения брака (будь то подача заявления о расторжении брака по взаимному согласию 2 супругами ( или одним из супругов + приговор суда) или регистрация расторжения брака на основании решения суда, вступившего в законную силу.