Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько памяти в человеческом мозге?

Synthetic Гуру (2585), закрыт 16 лет назад
А частота процессора, т. е мозга, а сколько мегапикселей в глазах? А вот зрительная память, это же видео память на видеокарте? А звуковая плата у человека это что? А материнская плта?
Лучший ответ
Натали Гуру (3758) 16 лет назад
Объем памяти человеческого мозга (по оценкам СПЕЦИАЛИСТОВ) составляет до 10^21 байтов, то есть 10^18 Кб = 10^15 Мб = 10^12 Гб.

Человеческая сетчатка имеет примерно пять миллионов цветных рецепторов, то есть эквивалентна 5 мегапикселям. Однако, имеется еще 100 миллионов монохромных рецепторов, играющие важную роль в четкости и контрастности изображения, воспринимаемого мозгом. Но даже 105 мегапикселей не отражает реального «разрешения» сетчатки глаза человека. Ведь наш глаз — это не фотокамера. Мы имеем два глаза, постоянно воспринимающих окружающую информацию, которая «собирается мозгом» в большое панорамное изображение имеющее разрешение, эквивалентное 576 мегапикселям.

Остальные ответы
Людмила Ш Мыслитель (9374) 16 лет назад
Ни фига себя, вот поколение растет!!!!
Niiol Гуру (4412) 16 лет назад
Я где-то слышал, что память у человека в мозгу примерно 700 гб (или 400, точно не помню) , а с остальными вопросами - не могу помочь)))
Access Denied Мудрец (19015) 16 лет назад
ДОХЕРА! Учёные уже давно доказали, что человек откладывает в памяти !ВСЁ!, что видет, слышит, ощущает! Просто иногда наш мозг не в состоянии активировать (напомнить) нам что-то, что мы хотим вспомнить! В этом случае помогает ГИПНОЗ! Можно вспомнить ВСЁ! Даже прошлую жизнь!
Sнежный барс Мастер (2224) 16 лет назад
вопрос клёвый! сравнить машину с человеком можно, но человек умнее.
Evgenia Мастер (2057) 16 лет назад
как профессионал скажу, что память практически бесконечна, в ней в той или иной форме остается все. только извлечь бывает очень сложно, и группируются воспоминания не всегда предсказуемым образом, так что когда что-то не можешь вспомнить, может оказаться, что не в том поле ищешь. в каждой модальности (зрительной, слуховой, вкусовой и т.д.) есть свои воспоминания, которые можно вытащить с помощью определенных техник (не только гипнозом!!!), что, кстати, часто приводит к очень интересным результатам...
Дмитрий Князькин Профи (967) 7 лет назад
я забыл, о чем хотел ответить, у меня 300Мб