пожалуйста найдите предложение с последовательной подчинительной связью и произведите синтаксический разбор) спасибо)

Max Ученик (2), закрыт 12 лет назад
Когда он проснулся,уже восходило солнце; курган заслонял его собою, а оно,стараясь брызгнуть светом на мир,напряженно палило свои лучи во все стороны и заливало горизонт золотом.Егорушке показалось,что оно было не на своем месте,так как вчера оно восходило сзади за его спиной,а сегодня много левее
Да и вся местность не подходила на вчерашнюю.Холмов уже не было,а всюду,куда ни взглянешь,тянулась без конца бурая,невеселая равнина,кое-где на ней высились небольшие курганы и летали вчерашние грачи.Далеко впереди белели колокольни и избы каой-то деревни
В промежутках между каменных изб и за церквью синела река,а за нею туманилась даль.Но ничто не подходило так мало на вчерашнее,как дорога.Что-то необыкновенно широкое,размашистое и богатырское тянулось по степи вместо дороги

!)определите тему и основную мысль текста
2) к какому стилю речи принадлежит текст

огромное спасибо))))))))))
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 12 лет назад

Тема – солнечное утро; основная мысль – показать через восприятие литературного героя красоту начинающегося дня, его отличие от вчерашнего.
Стиль – художественный.
Остальные ответы
Любовь Курчатова Профи (641) 12 лет назад
Егорушке показалось, что оно было не на своем месте, так как вчера оно восходило сзади за его спиной, а сегодня много левее
Повествовательное, невосклицательное, распространенное, сложное.
1. Главное, односоставное-безличное, распространенное
2. Придаточное-изъяснительное, двусост., распростр.
3. Придаточное-причины, двусост, распростр.
Тема: разница между ночной и дневной местностью\
Основная мысль: Да и вся местность не подходила на вчерашнюю
Стиль текста: художественный