Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда появились коньки?

Роман Д Гуру (3281), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Мастер (1431) 16 лет назад
Обычные коньки:
В британском музее выставлены костяные коньки, на которых катались почти две тысячи лет назад. Коньки эти найдены в прошлом веке. А в 1967 году на берегу Южного Буга и сухого лимана неподалеку от Одессы археологи обнаружили самые древние коньки из всех когда-либо найденных. Эти коньки принадлежали кимерийцам - кочевому племени, жившему 3200 лет назад в Северном Причерноморье. Кимерийцы бегали на коньках уже в период бронзового века. По возрасту они превосходят "инвентарь" древних голландцев и датчан в Скандинавии, коньки появились только в эпоху викингов.
Самое ранее упоминание слова "конек" можно найти в "Англо-Нидерландском словаре" Гемаха (1648 год) .

Роликовые коньки:
Первым европейцем, вставшим на ролики, был бельгиец Джозеф Мерлин. В 1760 г. , в самый расцвет эпохи классицизма, когда в моде была оригинальность в любом ее проявлении, он смастерил пару роликов, использовав для этого металлические колеса и простой ботинок в качестве основы. Мерлин продемонстрировал свое изобретение в Лондоне, катаясь по паркету и одновременно играя на дорогой скрипке. Согласно газетным сообщениям того времени, из-за того, что его коньки не могли повернуть или остановиться, Мерлин врезался в зеркало и получил серьезные увечья.
Остальные ответы
Řōčķ36Ŗŭš Мыслитель (6949) 16 лет назад
Зимой,когда делать нечего.