орхидея Фаленопсис. как размножается?

onelen ))) Мастер (1117), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
поподробнее пожалуйста
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 12 лет назад
Размножается отделением и пересадкой молодых побегов - самый распространенный способ.
Чтобы стимулировать побегообразование, оберните заметные почки влажным мхом сфагнумом. Орхидею содержите в жаркой (30-35 градусов) и очень влажной (70-80%) атмосфере. Когда образуются молодые побеги с корнями около 5 см, отделите их от материнского растения и посадите в субстрат для орхидей. Учтите, что для оптимального развития орхидей корням необходим свет.