Обмен авиа билетов

SiLeNcE Мастер (1000), закрыт 12 лет назад
У меня на руках электронный авиа билет авиакомпании Utair на 6 июля.Необходимо поменять его на другое число,более позднее,во сколько мне это обойдется? Кто сталкивался,подскажите
Лучший ответ
Best Open Мастер (1407) 12 лет назад
В соответствии с российским законодательством билет обменять можно всегда, если речь идет о российской авиакомпании (как ютэйр) и точка первого вылета в билете находится на территории РФ. Другой вопрос, что иногда выгоднее старый билет сдать, а новый купить. Все зависит от правил вашего тарифа.
По ютэйру телефон их круглосуточного кол. центра 8-800-100-08-08 (Звонок по РФ бесплатный) . Вам там подскажут размер штрафов. Нужно назвать 6-тизначный код брони с авиабилета. Сразу уточните, что вам выгоднее: обменять билет или сдать старый и купить новый.
SiLeNcEМастер (1000) 12 лет назад
спасибо большое
mike aЗнаток (337) 8 лет назад
Я долгое время пользуюсь интернет-сервисом Aviatuta.ru и и бронирую за месяц, а лучше за два месяца до поездки, получается намного дешевле. Но если билет нужен срочно, можно еще посмотреть цену из ближайшего города, разница бывает существенная. Удачи вам в поиске!
Остальные ответы
ALYA Мастер (1505) 12 лет назад
надо позвонить в офис авиакомпании и узнать там., т. к. у всех ак разные условия и штрафы, зависит от тарифа, и т. п. иногда вообще невозможно обменять билет.
ALYAМастер (1505) 12 лет назад
изменение маршрута;
• изменение даты полета;
• исправление ошибок в имени пассажира и номере документа, удостоверяющего личность пассажира.

Для осуществления всех перечисленных изменений в электронном авиабилете Вам необходимо лично обратиться в авиакассу с документом, удостоверяющим личность, и предъявить маршрут-квитанцию.

Адреса авиакасс и более подробную информацию Вы можете получить по телефону круглосуточной справочно-информационной службы Авиакомпании 8-800-100-08-08 (звонок по России бесплатный).

При этом сбор, установленный агентством за операцию обмена, взимается в кассе наличными.

Сбор перевозчика за несвоевременное изменение условий перевозки, а также доплата до более высокого уровня тарифа (в случае, если таковые предусмотрены условиями применения тарифа), также взимаются в кассе наличными.

Ознакомиться с условиями применения тарифа, по которому оформлен Ваш билет, Вы могли в процессе бронирования при выборе стоимости перелета.
mike aЗнаток (337) 8 лет назад
Я долгое время пользуюсь интернет-сервисом Aviatuta.ru и и бронирую за месяц, а лучше за два месяца до поездки, получается намного дешевле. Но если билет нужен срочно, можно еще посмотреть цену из ближайшего города, разница бывает существенная. Удачи вам в поиске!
Лариса Мочалова Ученик (112) 7 лет назад
купили билеты ЮТР, но ошиблись датой рождения, на руках маршрут квитанция электронного билета как исправить
Hava Asakova Ученик (131) 7 лет назад
У меня билет на 21 июля электронный Ютэйр. Может ли вместо меня полететь сестра и как поменять?