На каком континенте расположен Сингапур?

Сингапур (малайск. Pulau Ujong («остров у оконечности полуострова» ) — главный остров государства Сингапур, составляет большую часть его территории. На острове проживает большая часть населения государства.
Расположен в 137 км от экватора. Отделён от полуострова Малакка проливом Джохор шириной чуть более 1 км. На юге от Индонезии его отделяет Сингапурский пролив, соединяющий Индийский океан и Южно-Китайское море. Длина острова 42 км, ширина 23 км. Площадь 617,1 км².
Сингапур — равнинный остров. Наиболее высокая его точка — холм Букит Тимах (164 м) , расположен среди сохранившихся тропических лесов государства Сингапур

Республика Сингапур — город-государство, расположенный на острове в Юго-Восточной Азии, отделённый от южной оконечности Малаккского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с султанатом Джохор, входящим в состав Малайзии и с островами Риау в составе Индонезии

Благодаря своему важному стратегическому положению на перекрестке путей между Европой, Азией и Австралией, Сингапур превратился в крупный центр торговли, связи и туризма. Он расположен к северу от экватора между 103 град. 38 мин. и 104 град. 06 мин. восточной широты.

Сингапур находится на островах Юго-восточной Азии. Государство состоит из главного острова с одноименным названием, нескольких мелких островов, например, Пулау-Теконг, Сентоза. Помимо этих островов территории государства принадлежит еще около 60 совсем мелких островов.

Не так важно, на каком континенте находится Сингапур, как важны и интересны его достопримечательности.

Сингапур в большинстве своем представлен городским населением, поэтому и все достопримечательности городского плана. Это многочисленные парки, торговые кварталы, аттракционы, музеи, памятники архитектуры. Есть в Сингапуре и несколько кварталов, которые причислены к достопримечательностям государства. Речь идет о деловом, индийском, китайском, колониальном кварталах. Также в государстве имеются и памятники, связанные со Второй Мировой войной.

Главные достопримечательности Сингапура, расположенного на островах юго-восточной Азии, находятся в туристических зонах государства. Это Остров Сентоза, Джуронг и CBD (Central Business District).
Географически государство Сингапур расположено всего на 2 градуса южнее экватора. Основная часть Сингапура сосредоточена на одноименном острове – где то 75%. Как известно, помимо острова Сингапур, государство охватывает территорию еще 60 более мелких островов.

CBD – это центральный район города. В нем сосредоточены китайский, деловой и колониальный районы. Тут же расположены шумные торговые кварталы, с множеством различных ресторанов и кафе. Все самые популярные отели лежат в этом же районе города.

Главной достопримечательностью государства, бесспорно, является статуя основателя города Сингапур - сэра Стэмфорда Раффлса. Находится этот памятник напротив театра Виктории, а копия – вблизи пристани «Норс Боат» . Ее расположение выбрано не случайно, ведь именно с этой пристани по преданию Стэмфорд Раффлс впервые вступил на землю Сингапура.

Азия

Сингапур не находится ни на каком континенте, Сингапур - это остров.

Но он вплотную примыкает к материковой Азии.

Азия